• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Я новичек-очень нуждаюсь в помощи

  • Автор темы Encore
  • Дата начала
E

Encore

Здравствуйте, в 1с я полный ноль, стараюсь прочитать по больше материала, но к сожалению уже не хватает времени для решения вставшего вопроса, поэтому обращаюсь к вам. У меня есть 2 офиса в разных городах, базу им привозят на флэшке или отправляют по почте, обмен происходит регулярно.
Мне необходимо что во втором офисе загрузка и желательно выгрузка данных происходила не из конфигуратора. Скриптом или если это возможно из бухгалтерской среды, как это можно реализовать подскажите пожалуйста?
И второй вопрос у меня в БД есть несколько фирм, как можно сделать чтобы некоторые пользователи не видели лишние фирмы?
 
V

vitfil

1. Запуск в пакетном режиме.
2. Поясните, что значит "не видели лишние фирмы"? Если фирма - это графа отбора или общий реквизит документов, ставьте принудительный отбор при открытии журналов документов.
 
E

Encore

сделал бат файлик
1cv7l.exe config /DC:\DB /NАдминистратор /P /m /@command.ini
текст command.ini
[General]
Quit=1
UnloadData=1
[UnloadData]
UnloadToFile=C:\BD

помогите пожалуйста внести пару изменений.
у меня после запуска бат файла запускается 1с, но там почему то нужно выбирать пользователя вручную, после запускается сразу конфигуратор и выгружает базу и закрывается.
мне бы хотелось чтобы выбор пользователя происходил автоматически и чтобы окон 1с небыло видно. подскажите как это реализовать
 
K

kaa

в строке запуск конфигуратора надо прописать пользователя и пароль
Не моё из какой-то статьи:

1cv7.exe config /dC:\Db /nUser /pPwd /@C:\backup

Что здесь что?

1cv7.exe - понятно что
config - указание на запуск именно Конфигуратора
/d - ключ указывает на расположение базы данных, с которой нужно произвести действо
/n - имя пользователя, под которым будет осуществлен запуск программы,
/p - пароль этого пользователя,
/@ - указание на файл с инструкциями, в терминах 1С — ”файл сценария запуска”.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!