• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Я тут приметил... (по @setviewinfo)

  • Автор темы Omh
  • Дата начала
O

Omh

Оказывается у @SetViewInfo есть одна полезная фишка: при том, что он снимает сортабельность колонок, он оставляет возможноcть стандартного поиска по view (View - Search This View).
Т.е. это не совсем аналог embedded view с Show Single Category.

Ни у кого нет мыслей, пошто так?
Как бы Search функциональность получить в embedded view?

Вопрос больше теоретический.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Omh
у меня столько негатива с этой функцией, что я её боюсь ;)
 
O

Omh

Я её сам не люблю.

Хотел тут переделать одну базку на форму с embedded view вместо @SetViewInfo, но обратил внимание, что @SetViewInfo даёт такую возможность, которую не получить в другой реализации.

Вот и заинтресовался.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Для истории кину ссылку по .
 
A

anna

Понимаю, что тред уже неактуальный, но мало ли....
Кстати, клиент Notes падает, если в PickListCollection берется вид с формулой на PostOpen сброса фильтра @SetViewInfo([SetViewFilter];"";"$1";1); (а, точнее, на PostOpen вызывается агент с этим действием)
Можно ли проверить в виде по событию PostOpen, открывается он в пиклисте или сам по себе?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
Нельзя, только "велосипедом".
Прописываете в notes.ini флаг перед использованием PickList, в PostOpen проверяете флаг, после PickList - обнуляете флаг.
Я бы просто разделил на два представления: для UI и для pickList
Да, они будут одинаковые, да, это может влиять на сервер, да, может быть это не лучшее решение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!