• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Я тут со своим Notes'ом поссорился...

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!

Создал на локале базу в R8 (Release 8.5.2 Revision 20100811.1131 (Release 8.5.2) Standard Configuration), в ней вид, в виде шареный экшн с формулой.
Потом как-то случайно открыл базу в R7 (7.0.4) и офигел. Кнопки нету.
Пошел в R8 добавил обычный экшн на этот вид, в R7 его нет.
Создал в R8 другую базу, в ней вид, экшн, в в R7 все есть. Скопировал из первой базы вид во вторую, в R7 кнопок нед!

Это меня плющит так или где? :happy:

Кстати, дизайнер 7-ки этих кнопок в виде не отображает. Хотя шареные действия вообще видит.
 
A

Akupaka

Мде...
Удалил в 8-ке системные действия из вида, сохранил. Теперь в 7-ке все видно.
Попытки возспроизвести глюк добавлением системных действий не удались.
Но заметил, что...
При создании БД в 8-ке в ней по-умолчанию, как обычно, есть вид (untitled). В этом виде есть по-умолчанию системные действия.
Действий этих в 8-ке великое множество:

Не то, что в 7-ке:


Так вот получается какая-то лажа, что, если добавить в 8-ке свое действие посля всех этих системных, то в 7-ке видны только часть системных, которые 7-ке знакомы, и более ничего.
Если добавить свое действие до системных, то оно нормально отобразится.
Вероятно, стоит системные действия удалять, или хотя бы размещать свои ДО системных.
 
K

Klido

а новых формул сокрытия нет на действиях - там в 8-ке много элементов дизайна скрываются по условию в каком клиенте показывается?
 
A

Akupaka

Не-не, ничего нету. Я в предыдущем посте описал путь воспроизведения. 99%, что проблема именно в системных действиях.
 
N

nvyush

Маленькое уточнение — в 8-ке те же самые системные действия, что и в 7-ке (только что проверил). Это в 8.5-ке системные действия "размножились".
 
O

oshmianski

Akupaka
было что-то похожее.
проверьте, не лечится ли Ваша ситуация удалением иконки бд с рабочей области и открытием бд заново.

зы:
системные действия всегда удаляю
 
A

Akupaka

проверьте, не лечится ли Ваша ситуация удалением иконки бд с рабочей области и открытием бд заново.
Моя ситуация полечилась удалением системных действий, либо, как я уже писал, свои действия следует ставить перед системными, тогда работает.
По поводу удаления с рабочей области, думаю, что нет смысла, т.к. я открывал в 7-ке базу, которой не было ранее на РО.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!