• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Я хочу узнать за что отвечают некоторые функции

  • Автор темы Lexxxx
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lexxxx

Здравствуйте...
Извините конечно за банальную тему только я пыаюсь разобраться в элементарных вещах. Ведь как известно все сложное состоит из простого. Я много литературы прочитал, но к сожалению не нашел ничего посвященного этой теме.Давайте я попытаюсь объяснить суть проблемы


Я создаю в Visual Studio 2005 проект Win32Project - Windows Application. У меня появляется код, который можно уже компилировать, т.е. обыкновенное окно, но кое-что в этом коде мне непонятно. Я сейчас выложу этот код, и что мне не понятно я помечу русскими коментариями...

Пожайлуста помогите разобраться... Буду очень признателен и благодарен...
 

Вложения

  • WinAPI.cpp
    5,4 КБ · Просмотры: 579
E

European

Для: Lexxxx
Посмотрел твои вопросы, так уж лучше книжку тебе почитать, так как много писать придется...
Поищи в сети книгу П.В. Румянцев - Азбука программирования в Win32 API, она ответит на многие твои вопросы...
 
L

Lexxxx

Спасибо большое за совет.... Позвольте тогда спросить. Допустим я хочу из панели меню убрать опцию Help а вместе с ней About как мне надо модифицировать код?

И еще один небольшой вопрос стоит ли вообще учить WinAPI или можно обойтись только MFC и Windows Forms, просто дело в том, что мне надо написать программу по типу математического редактора с интерфейсом... Саму прогу я написал, а вот интерфейс незнаю как сделать
 
E

European

Стоит, нестоит... Каждый решает для себя... Если в программировании 0, так уж лучше с C# начинать
 
L

Lexxxx

Да нет в программировании я соображаю, но у меня ограничение по времени... ТАк что посоветуйте пожайлуста что лучше?
 
E

European

Лучше то, на чем ты быстрее сможешь реализовать задачу
 
L

Lexxxx

Спасибо за совет... А что насчет <!--QuoteBegin-Lexxxx+25:08:2007, 19:45 -->
<span class="vbquote">(Lexxxx @ 25:08:2007, 19:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Допустим я хочу из панели меню убрать опцию Help а вместе с ней About как мне надо модифицировать код?
[snapback]76360" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Не подскажите....
 
G

grigsoft

В редакторе ресурсов изменить меню. По желанию - найти и убрать код, который эти команды отрабатывает.
 
L

Lexxxx

Благодарю за дельный совет, только не подскажите какой код нужно убрать?
 
E

European

<!--QuoteBegin-Artur1987+27:09:2007, 10:50 -->
<span class="vbquote">(Artur1987 @ 27:09:2007, 10:50 )</span><!--QuoteEBegin-->попробуй просто в меню удалить вкладки About и Help , а код сам уберётся
[snapback]79746" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я бы не был так в этом уверен
 
S

skysun

А код и не уберется.

см комментарии wizard'a -WM_COMMAND - process the application menu

Нужно в ручную в WndProc убрать строки

Код:
case WM_COMMAND:						//За что отвечает WM_COOMAND
wmId	= LOWORD(wParam);
wmEvent = HIWORD(wParam);
// Parse the menu selections:
switch (wmId)
{
case IDM_ABOUT:
DialogBox(hInst, MAKEINTRESOURCE(IDD_ABOUTBOX), hWnd, About);
break;
case IDM_EXIT:
DestroyWindow(hWnd);
break;
default:
return DefWindowProc(hWnd, message, wParam, lParam);
}
break;

точнее те пункты меню, которые тебе не нужны! (Каждому пункту меню присвоет свой идентификатор. Так IDM_ABOUT = идентификатор меню "о программе")


затем удалить функцию
Код:
// Message handler for about box.
INT_PTR CALLBACK About(HWND hDlg, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam)
...

European: не забывай про теги кода
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!