• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Java для мобильных

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Здравствуйте!!! Люди мне нужна помощь!!! Кто умеет программировать мобильные телефоны откликнитесь plz!!! у меня к вам есть вопросы!!! :(
 
T

tansa

Я не умею, но вообще в форумах сначала пишут вопрос, а потом ждут откликов.
 
G

Guest

tansa Большое спасибо за совет!

А вопрос мой звучит так: Мне нужно написать программу для мобильного телефона (или смартфона), и я хотел спросить а с помощью чего мне это делать (ну там Java script, или ещё чего нибудь) ? дело в том что я не особенно понимаю как это выглядит и мне любой совет пригодится!!!


Заранее спасибо!!!
 
E

European

Для: Анатолий
Я так понял, что вы даже не знаете под что будете писать... Если для простого телефона, то это наверное J2ME. Если для смартфона, то что за операционка стоит. Symbian, Windows Mobile... Для последней вообще много на чем писать можно :)
 
L

LuMee

Если для просто мобильников, то надо смотреть в сторону . В качестве инструмента разработки можно порекомендовать с плагином .
Если речь идет о смартфонах, то, как было отмечено выше, нужно определиться с ОСью: Symbian или Windows Mobile. Про первую сказать не могу, не имел с ней дела, под вторую можно писать на .NET Framework Compact или обычном C++. Соответствующие инструменты входят в состав MS Visual Studio 2005, скажем. Плюс есть еще Embedded VB (Visual Basic) - тоже под WinMobile.
Наконец, если на смарт поставить Java-машину, то можно писать для него и на вышеупомянутом J2ME, хотя этого не пробовал лично.
 
G

Guest

European Да я ещё не понял как всё это будет выглядеть!!! А писать под Symbian надо!!! Спасибо за ответ!!!

LuMee Огромное спасибо за помощь и подробный рассказ!!! А писать мне нужно именно на Java и как я понял мне нужна J2ME!!!


Спасибо!!!
 
E

European

<!--QuoteBegin-Анатолий+3:05:2007, 12:15 -->
<span class="vbquote">(Анатолий @ 3:05:2007, 12:15 )</span><!--QuoteEBegin-->Да я ещё не понял как всё это будет выглядеть!!! А писать под Symbian надо!!!
[snapback]64436" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Скачайте с сайта соответствующий SDK - это поможет прояснить многие вопросы

Посмотрел на - есть куча полезной документации, в том числе и примеры приложений. Так что удачи

Вот тоже довольно интересная информация плюс ссылки на соответствующие ресурсы
 
G

Guest

European Огромное спасибо за помощь!!!! :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!