• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Java Vs 1c или кем быть?

  • Автор темы MiddleSky
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MiddleSky

Хочу поинтересоваться на кого проще выучиться обладая знаниями программирования всякими Delphi, C++, PHP, HTML, JAVASCRIPt, mysql, имея опыт разботы и т.д. Просто не устраиваеит уровень зарплат хочеться переучиться нj на кого?? На кого проще и перспективнее?? JAVA? 1c? Я конечно понимаю что ето абсолютно разные направления.....смушает то что java вроде как несколько раз сложнее(но может привыкну)..синтаксис понятен все астольное тоже но все же не привычно.....1c вроде как проще но он связан с бухгалтерией...а я там вообще полный 0......кто че посоветует?
 
P

Pete

1C убьет в вас программиста :) Кроме того вы привязываете себя к единственному вендору, что ограничивает ваши возможности. А с java вы можете выбрать любую прикладную область - финансы, телеком и т.д. Сложен не язык Java - сложно поначалу понять как правильно разработать архитектуру приложения и какие из технологий применить. Понимание приходит с опытом. Если знаете PHP то быстро сможете разобраться с JSP/Servlets это база для любого java-программиста работающего с web. А дальше и все остальное легче пойдет. С C++ очень легко перейти.
 
K

konan

Хочу поинтересоваться на кого проще выучиться обладая знаниями программирования всякими Delphi, C++, PHP, HTML, JAVASCRIPt, mysql, имея опыт разботы и т.д. Просто не устраиваеит уровень зарплат хочеться переучиться нj на кого?? На кого проще и перспективнее?? JAVA? 1c? Я конечно понимаю что ето абсолютно разные направления.....смушает то что java вроде как несколько раз сложнее(но может привыкну)..синтаксис понятен все астольное тоже но все же не привычно.....1c вроде как проще но он связан с бухгалтерией...а я там вообще полный 0......кто че посоветует?

Мое имхо: найди то, что РЕАЛЬНО нравится! ОТ чего тебя прет ниподеццки! Придумай как на этом заработать деньги.
В РБ предел в IT где-то 2K, хотя может каким манагерам и больше платят.
НО до 2K довольно долго идти.

1C - это конструктор где не надо думать. Довольно востребовано на нашем рынке. Если станешь ИП - то работы будет завались.
у меня кореш берет $10/час как 1C программисть. На крутых фирмах - 40 / час.

Java - зп от 800 для продвинутых. до 1500-1800 (что я сшышал) опять же зависит от уровня.

Java - эта такая невъибенна огромная библиотека Open Source. - т.е в любом современном програминге - важно уметь использовать и разбирваться в уже написанном софте и т.п.

поэтому, англ and XML - is a must!

Гатуйся к таму, что галава твая будзе пухнуть кожны дзень от мусора человечества.

На php можно сайты делать. куча всего. доходы тоже разные. Проще проект на php взять, чем на Java, так как бюджеты и трудоемкость меньше.

а может выучишь RUby? Перспективная технология: the purity of java architecture and immediacy of php combined.

так что - мой тебе совет: думай свой головой, чувствуй сердцем и верь своей интуиции ;-)

и усе будзе добра!
 
M

MiddleSky

да в принципе мне нравиться почти любая профессия в которую я начинаю вникать....когда был админом безумно нравилось общаться с сотрудниками и помогать им, когда был дизайнером тоже как то ново интересно....но вот задмулся устроит ли меня зарплата веб разработчика??? работать за 600 у.е. всю жизнь - не хочу!!! Вот и задумался..... думаю буду учить (и джаву и 1с) а там видно будет.....что больше понравиться..хотя захочеться ли после джавы учить 1с (тут небольшие сомнения)..
Хотя еслиб админам платили нормальную зарплату под 1000у.е. яб работал админом - вообще хочеться активной работы а не сидения за компом (жизнь она ведь такая - вся в движении)
 
P

pasha Vitebsk

Раньше занимался 1С, сейчас практически только j2ee.

Не согласен с мнением, что 1С убъет в Вас программиста. Наоборот, Вы приобретете определенное понимание того, как должно строиться сложное приложение. Например, 1С четко реализует MVC - шаблон проектирования т.е. программисту 1С дается доступ к уровням представления и контроллера, а уровень бизнес логики зашит в ядре. Это дает возможность разрабатывать
новые приложения на 1С с самой высокой скоростью.

Перешел на java потому, что надоело иметь дело с частными предпринимателями. Кроме того в Витебске уровень доходности работы на 1С не настолько высок как в Минске.
 
M

MiddleSky

<!--QuoteBegin-konan+6:03:2007, 19:16 -->
<span class="vbquote">(konan @ 6:03:2007, 19:16 )</span><!--QuoteEBegin-->1C - это конструктор где не надо думать.
[snapback]58399" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Серъезно ненадо? Или ты имел ввиду что проще чем джава??

Да у 1с-чиков еще хочу спросить а бухгалтерию понять легко??

<!--QuoteBegin-Pete+27:02:2007, 21:31 -->
<span class="vbquote">(Pete @ 27:02:2007, 21:31 )</span><!--QuoteEBegin-->1C убьет в вас программиста
[snapback]57520" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Главное чтоб не надорваться морально при изучении и практики...счас учу джава иногда возникают мысли а может всетаки надо было начать с 1с....всетаки делфи отдаленно напоминает....библиотек не так много... хотя сложно судить т.к. не занимался еще......

Интересуют еще мнения..особенно тех кто имел дело как с 1с так и java (pasha Vitebsk спасибо за ответ)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!