• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Java Vs C++

  • Автор темы playone
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

playone

Недавно начал учить C++, мне очень нравится, но все вокруг только и говорят о крутых возможностях явы и о её будущем. Я начал думать и о своём будущем, стрёмно стало от того что я столько времени отгрохаю на изучение(профессиональное) языка С++ а он больше никому нужен не будет. Помогите здраво оценить возможности С++ и Java в будущем, и выскажите ВАШ приоритет при выборе языка програмирования.

PS:Я учусь в универе по специальности информационно-измерительная техника, так что мне прямая дорога на гос. предприятие!!!!!
 
Z

zubr

Я думаю, что вы на правильном пути. Изучив C++, изучить Java не проблема, тем более синтаксис у них одинаковый. C++ имеет более универсальную область применения, чем Java и думаю, что он не скоро сойдет со "сцены".
 
P

playone

Спасибо за ответ. Меня очень иртересовало можно ли згать на проф. уровне и C++ и Java. Похоже да :)
 
S

Sabre

У меня ситуация хуже - мне предложили работу две фирмы. Одна на Java, другая на SAP R/3. И то, и то ухватить не получиться. Учить практически с нуля. Что на ваш взгляд перспективнее?
P.S. Я понимаю, что однозначно на вопрос ответить сложно, но мне хотелось бы хотя бы услышать мнение другого человека. Заранее благодарю за ответ.
 
G

Guest_WOLF_*

В яве нужен опыт работы!!!
От своего манагера слышал:
"Вопрос:
Если нужно на серьезный проект на яве взять программера, кого взять:
опытного(более 5 лет) программера(с++), незнающего явы или ява-программера с опытом меньше 2 лет?
Ответ:
Если на проект отводится много времени, то опытного, а если мало - то несомненно ява программера, ибо в яве нужен опыт работы!!
"
ИМХО знать отлично и то и другое не получится...
Можно знать на проффесиональном уровне один язык, а о другом иметь понятия, чтоб в крайнем случае можно было переквалифицироваться...
 
T

tempuz

<!--QuoteBegin-Sabre+18:01:2006, 22:55 -->
<span class="vbquote">(Sabre @ 18:01:2006, 22:55 )</span><!--QuoteEBegin-->У меня ситуация хуже - мне предложили работу две фирмы. Одна на Java, другая на SAP R/3. И то, и то ухватить не получиться. Учить практически с нуля. Что на ваш взгляд перспективнее?
P.S. Я понимаю, что однозначно на вопрос ответить сложно, но мне хотелось бы хотя бы услышать мнение другого человека. Заранее благодарю за ответ.
[snapback]29507" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

SAP R/3 - более высокооплачиваемый чем Java. Но в Минске есть определённые проблемы с трудоустройством.
А вообще совершенно разные вещи. Особенно если с нуля начинать.
 
S

Shurup

Изучай c++ и ассемблер.. :unsure:
И когда изучишь, тогда займись делом и изучи Java либо C#

а еще лучше почитай статьи тут:

в частности:


[для развития]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!