• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Javascript из Delphi

  • Автор темы Bimboo
  • Дата начала
B

Bimboo

Всем привет!
Я занимаюсь "управлением" HTML страницей из Delphi.
Как можно запустить JavaScript напрямую (не через элемент)?
Как обрабатывать все остальные элементы (заполнять поля, нажимать кнопки) я нашел.
Могу привести примеры кодов.
 
B

Bimboo

А через что добраться до IHTMLWindow? Через WebBrowser.Document и WB.OleObject.Window не получается (( И как указать имя и язык скрипта?
Для примера, скрипт javascript, функция send()! И еще, можно ли вызвать функцию с параметрами и что-то возвращает?
Заранее извиняюсь за нубские вопросы.
 
B

Bimboo

Добрался, скрипт запустил! Попробую разобраться, как послать туда параметры и получить результат функции!
Спасибо за помощь!
 
B

Bimboo

Много всего перепробовал, и к IHTMLDocument2.scripts обращаеться, и другими способами, что-то никак не получается запустить скрипт с параметрами и результат в Delphi вернуть (( Народ, кто знает или хотя бы мысли по этому поводу есть, подскажите, плз!!!
 
A

alexpac26

можно применить модуль jsWebrowser после подключения которого свойства стандартного компонента TWebBrowser изменяться и он будет содержать инструменты для запуска JavaScript

модуль надо прописывать в самом верхнем uses
после всего остального что там указано.

краткое описание функций



описание модуля и тестовой программы

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!