• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Javascript В Dialogbox

  • Автор темы Nash
  • Дата начала
N

Nash

Добрый день.
Передо мной стоит задача динамически формировать список ссылок на документы, хранящиеся в другой базе. (не ричтекст). На данный момент реализовали следующим образом: формируется поле, хранящее в себе HTML-код (с вызовом javascript функций), есть Вычисляемый текст passthru-HTML, отображающий ссылки из этого поля. Так как HTML пересчитывается только при переоткрытии документа, добавление и удаление ссылок было реализовано с помощью переоткрытия. javascript код в каждой ссылке записывает значение нужного документа в поле и вызывает нажатие кнопки на форме, в которой прописано открытие необходимого документа. Все работает хорошо. Проблема только в следующем: При открытии документа с ссылками в DialogBox javascript работает не так, как хотелось бы. document.forms[0] возвращает не тот документ, который открыт в ДиалогБоксе, а тот, который открыт в интерфейсе.
У кого-нибудь был опыт работы с javascript в ДиалогБоксе?
1. Как получить доступ из javascript к документу, открытому в диалоге?
2. Как реализовать переоткрытие диалога? (ну или сделать динамическое добавление ссылок без переоткрытия?)
 
T

turumbay

1. Как получить доступ из javascript к документу, открытому в диалоге?
2. Как реализовать переоткрытие диалога? (ну или сделать динамическое добавление ссылок без переоткрытия?)
1. если мне не изменяет память, то
- js на ссылках (<a href="javasript:...">) работает в контексте исходного документа
- js на кнопках (<input type="button" onclick="..."> ) работает в контексте диалогового окна
2. писать в поле диалога некий признак и закрывать диалог с предварительным вызовом RefreshParentNote, а в вызывающем коде анализировать наличие данного признака и переподнимать диалог.
 
N

Nash

- js на кнопках (<input type="button" onclick="..."> ) работает в контексте диалогового окна

Спасибо, все действительно работает. Но вот теперь проблема - никак не могу применить стили к кнопкам. Что бы с ними не делал они вообще не изменяются. Этот же код в браузере отображает кнопки именно нужных мне размеров, а здесь, ни в какую не меняются. Есть ли какая-нибудь хитрость, чтобы справиться с этим?
 
T

turumbay

Спасибо, все действительно работает. Но вот теперь проблема - никак не могу применить стили к кнопкам. Что бы с ними не делал они вообще не изменяются. Этот же код в браузере отображает кнопки именно нужных мне размеров, а здесь, ни в какую не меняются. Есть ли какая-нибудь хитрость, чтобы справиться с этим?
Отображение pass-thru html кнопок в клиенте мне побеждать не удавалось.
А вот хитрость придумать удалось :) Таки можно заюзать линки, перевесив код с href на onclick
Код:
<a href="java script:(function(){})()" onclick="functionFromDialogJSHeader()">Эврика</a>
занятно, что на href можно повесить вызов функции из хедера "нижнего документа" и по нажатию - отработают оба скрипта: в диалоге и в родительском доке.
 
N

Nash

Отображение pass-thru html кнопок в клиенте мне побеждать не удавалось.
А вот хитрость придумать удалось :) Таки можно заюзать линки, перевесив код с href на onclick
Код:
<a href="java script:(function(){})()" onclick="functionFromDialogJSHeader()">Эврика</a>
занятно, что на href можно повесить вызов функции из хедера "нижнего документа" и по нажатию - отработают оба скрипта: в диалоге и в родительском доке.
действительно, все работает ))) спасибо большое! ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!