Jax-ws & Xmpp

Тема в разделе "Java", создана пользователем krn, 9 июл 2012.

1. krn

krn Гость

Привет всем! Мне нужно создать web сервис, который мог бы принимать, обрабатывать и отправлять XMPP сообщения. Как работать с XMPP я знаю. Я создал web приложение на базе JSF, в котором у меня есть ApplicationScoped бин, отвечающий за работу с XMPP. Мой пользователь постоянно онлайн и делает все, что нужно и все работает. Проблема в том, как к этому прикрутить web сервис? Т.е. основная задача в том, чтобы XMPP Connection сохранялось от вызова к вызову, чтобы каждый новый запрос не приводил к созданию нового коннекшена, а использовал ранее созданный. Немного погуглилв я нашел разные варианты:

1. Использовать WS-session и хранить connection в его сессии. Но, говорят, это не круто. Даже более того, что это из разряда "Как нельзя делать".
    2. Создать собственный pool, который управлял бы XMPP соединением, но как это сделать я не знаю.

Какой из этих способов наиболее эффективен? Может быть есть еще какой-нибудь способ? Если есть варианты и предложения, то буду рад услышать. Спасибо.

P.S. Прошу не задавать ответных вопросов тип а зачем это нужно и т.п.

Загрузка...