• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

язык программирования Go

  • Автор темы Olej
  • Дата начала
O

Olej


P.S. Заодно, там рассказывается, что Go является естественным продолжением языковой линии C -> C++ -> ... с устранением громоздкости и ненужной навороченности C++. А также - почему это так.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: antislava

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Лучше не после, а вместо.
Вы так считаете

Лучше не после, а вместо.
просто C++11 стандарта неплохой я начал азы написал свою первую прогу привет мир но потом на кали перешол а на кали там питон восновном
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

просто C++11 стандарта неплохой я начал азы
Да нет там ничего "неплохого" :cool:
Уже показала статистика, что C++ так и не достиг широты использования C, и уже больше никогда не достигнет...
(я тут показывал очень интересную табличку использования, но ярые модераторы сильно расстроились ... в меру своего понимания - и вытерли)

А начинающим только изучать что-то из (родственной) линии языков C - C++ - Go я объясняю это так:
"С C++ вы всегда будете в роли догоняющим тех, кто уже обжился там, и так на всю оставшуюся жизнь :(. А с Go вы будете вы будете передовой линии мэйнстрима".
 
  • Нравится
Реакции: antislava и in1rovert
I

in1rovert

пару мэйнистримных рекоммендаций? : ) чем заинтересоваться, чтобы постепенно втянутся в GO?
 
O

Olej

чем заинтересоваться, чтобы постепенно втянутся в GO?
Выше я ссылку давал - почитайте для начала, там достаточно популярно.

В Go, несмотря на его простоту, заложено достаточно много глубоких вещей, в результате чего он может применяться в разных областях, причём, использующие его в одних областях могут даже не догадываться о других:
- встраиваемые автономные приложения высокой производительности в малых архитектурах;
- классические приложения, например, в Linux;
- заменитель скриптов bash, Python, Perl и т.д.
- бэкенд в WEB-программировании;
- высоконагруженные сетевые сервера;
- распараллеливание вычислений на много процессоров ... что-то из области суперкомпьютеров. ;)
и др.
 
I

in1rovert

ништяк ... благодарю.
кинул в заметки
 
O

Olej

чем заинтересоваться, чтобы постепенно втянутся в GO?
Здесь - о ресурсах и книгах по Go ... книг и на русском на удивление много (учитывая что первая презентация языка - 2009г.), 6 шт., кажется : link removed.
Книги выложены, можно не покупать, а скачать.

Если совсем беглый обзор на 13 стр. ... то вот здесь есть link removed на тех. семинаре, сделанный на заказ крупной международной софтверной компании (для русскоязычных филиалов) - введение в предмет.
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert
P

p0stman

Привет!
Много инфы вижу, что Гоу прям панацея современного программирования и отличная замена Питончку с Рыбой, вопрос сопсна в чем? как первый яп для изучения он будет годен и достаточно понятен новичку? В прошлом я немного изучал и Яву и Питоныча, но все больше в теории, на практике ничего не создавал, Питон как мне помнится был оч крутым/лаконичным яп по сравнению с СИ подобными. Что скажете гуру?
 

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
Привет!
Много инфы вижу, что Гоу прям панацея современного программирования и отличная замена Питончку с Рыбой, вопрос сопсна в чем? как первый яп для изучения он будет годен и достаточно понятен новичку? В прошлом я немного изучал и Яву и Питоныча, но все больше в теории, на практике ничего не создавал, Питон как мне помнится был оч крутым/лаконичным яп по сравнению с СИ подобными. Что скажете гуру?
У Гоу - низкий порог вхождения.
Единственная сложность , которая может возникнуть - строгая типизация , роутины и каналы.

А так , есть тур , который может помочь в старте

---- Добавлено позже ----

Выше я ссылку давал - почитайте для начала, там достаточно популярно.

В Go, несмотря на его простоту, заложено достаточно много глубоких вещей, в результате чего он может применяться в разных областях, причём, использующие его в одних областях могут даже не догадываться о других:
- встраиваемые автономные приложения высокой производительности в малых архитектурах;
- классические приложения, например, в Linux;
- заменитель скриптов bash, Python, Perl и т.д.
- бэкенд в WEB-программировании;
- высоконагруженные сетевые сервера;
- распараллеливание вычислений на много процессоров ... что-то из области суперкомпьютеров. ;)
и др.
На самом деле, у меня есть вопрос. На гоу я пишу около 3х лет. И я очень начинаю расстраиваться , когда нода практически доросла до уровня Го. Какие прогнозы Вы предвидите?
 
Последнее редактирование:
P

p0stman

У Гоу - низкий порог вхождения.
Единственная сложность , которая может возникнуть - строгая типизация , роутины и каналы.

А так , есть тур , который может помочь в старте

---- Добавлено позже ----


На самом деле, у меня есть вопрос. На гоу я пишу около 3х лет. И я очень начинаю расстраиваться , когда нода практически доросла до уровня Го. Какие прогнозы Вы предвидите?

Спасибо за ответ. Я клоню к тому, что везде используется только один Питон и начинать с Гоу имеет ли смысл, если все скрипты и прочие приблуды везде написаны на Питоне?
 

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
Спасибо за ответ. Я клоню к тому, что везде используется только один Питон и начинать с Гоу имеет ли смысл, если все скрипты и прочие приблуды везде написаны на Питоне?
Смотря какие задачи:)
На гоу тоже реализовано достаточно софта , который может помочь в работе. Так же не составит труда , зная основы , написать свой софт. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!