• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Язык В Языке

  • Автор темы Antlord
  • Дата начала
A

Antlord

Как говорится, все программисты делятся на тех, кто уже написал свой язык и на тех, кто это сделает в будущем.

Буквально два месяца назад я загорелся желанием написать именно свой язык программирования, со своими плюшками. Вот только у меня не было опыта и на тот момент я знал только Java. Компилятор написать я не осилил, но смог написать транслятор из моего языка в Java.

Мой язык отличается от других тем, что он создавался для максимально быстрого написания кода.
Ключевые слова я заменил ключевыми буквами.

Если вам интересно, посетите сайт, проект Open Source, можете посмотреть исходники.
Так же есть довольно объемная документация.

Сайт: yolicklang.hol.es
 
L

LuMee

Забавно, забавно. Можете еще на посмотреть: его авторы еще дальше в плане компактности кода пошли. Другое дело, что в реальном мире скорость разработки определяется не количеством букв в основных операторах языка, а целой кучей куда более других факторов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!