Язык_программирования_РС/Б

Тема в разделе "Другие", создана пользователем -, 5 дек 2008.

1. Гость

На страничке www.rs-b.nm.ru можно скачить компилятор (написаный полностью на асм), примеры, и почитать доки.
    Мне интересно ваше мнение относительно этого проэкта.

2. European

Симпатии:
    0
    Лично я очень прохладно отношусь к таким проектам и врядли буду что-то качать. Так что про сам язык ничего сказать не могу. Дизайн сайта обсуждать тоже не буду. Но вот по содержанию есть ряд замечаний:
    1 - грамматические ошибки в тексте: после этого возникает вопрос "А может ли автор написать язык программирования, если он и с русским совладать не может".
    2 - хотелось бы видеть на сайте небольшие примеры использования языка типа "Hello, world!", а также показывающие некоторые особенности, отличающие его от других языков.
    3 - концепция нац.названий сразу отдает или школой, или дилетантством.

Но! Несмотря на критический замечания, продолжайте работу над проектом - это даст море опыта

3. Гость

Поправте если ошибаюсь, но в программировании грамматка далеко не самое главное.
    Примеры в разделе "Скачать", о особеностях готовлю статью.
    Мне лично так удобней, нац названия только для ключевых слов, в остальном выбор за вами.
    Спасибо за поддержку.

4. European

Симпатии:
    0
    Я говорю про сайт, а это лицо продукта. И тут грамматика очень важна. Разве Вы не знаете, что встречают по одежке?
    Неплохо было бы их видеть на самом сайте, чтобы не было необходимости что-то качать, устанавливать и т.п.
    Если Вы претендуете хотя на какое-то использования языка сторонними разработчика, то такое отношение недопустимо
    В общем:

5. etc

etc Гость

Я не буду на нем (язык РС/Б) писать, не понравилось.

6. Гость

Язык программирования РС/Б, новый адрес сайта: www.rs.b.nm.ru

Поделиться этой страницей