Jbuilder 2005

Тема в разделе "Java", создана пользователем telecom, 3 июн 2010.

1. telecom

telecom Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Я работаю в JBuilder 2005. Столкнулся с задачей генерации отчетов в виде xls файлов, другими словами импорта данных в Excel средствами языка java. Решил использовать специализированные библиотеки. А именно JExcelApi.

Расскажите как ее подключить и как с ней работать.
    Задаю этот вопрос, потому что, почему-то у меня не выходит....

Скачал JExcelApi

Подключение:
    Project -> Project properties -> Paths -> вкладка Required Libraries -> Add -> Archives и добавляю нужный jar (jxl.jar) - Правильно?

Ну а дальше уже при работе - возникают ошибки....
    Сразу на import jxl.Workbook; ругается и т.д. Нормально только с import jxl.WorkbookSettings;

Короче и т.д. со всеми вытекающими последствиями....

2. jCoder

jCoder Гость

Скорее всего проблема с твоим JDK, тебе его нужно либо обновить, либо выбрать другую IDE. Если твоя библиотека которую ты скачал написана и собрана с помощью более нового JDK, то твой устаревший JDK попросту не понимает байт-код этой библиотеки (точнее он жалуется на версию байт-кода, например: у тебя скажем, получается при компиляции 49-я версия байт-кода, а ты пробуешь включить в программу 55-ю версию, и поэтому конфликт). Можно попробовать еще вскрыть и перекомпилировать эту библиотеку с помощью твоего родного JDK, (иногда помогает) потом по новому собрать и подключить! У меня была подобная проблема при попытке использовать библиотеку коннекта для поключения из программы к OpenOffice.org. Удачи!

3. telecom

telecom Гость

Спасибо! Правда, уже давно разобрался... Кстати, именно в этом и была проблема.
    Либо новый JDK надо, либо старый jExcelAPI...

Загрузка...