• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Jbuilder 2005

  • Автор темы telecom
  • Дата начала
T

telecom

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Я работаю в JBuilder 2005. Столкнулся с задачей генерации отчетов в виде xls файлов, другими словами импорта данных в Excel средствами языка java. Решил использовать специализированные библиотеки. А именно JExcelApi.

Расскажите как ее подключить и как с ней работать.
Задаю этот вопрос, потому что, почему-то у меня не выходит....

Скачал JExcelApi

Подключение:
Project -> Project properties -> Paths -> вкладка Required Libraries -> Add -> Archives и добавляю нужный jar (jxl.jar) - Правильно?

Ну а дальше уже при работе - возникают ошибки....
Сразу на import jxl.Workbook; ругается и т.д. Нормально только с import jxl.WorkbookSettings;

Короче и т.д. со всеми вытекающими последствиями....
 
J

jCoder

Скорее всего проблема с твоим JDK, тебе его нужно либо обновить, либо выбрать другую IDE. Если твоя библиотека которую ты скачал написана и собрана с помощью более нового JDK, то твой устаревший JDK попросту не понимает байт-код этой библиотеки (точнее он жалуется на версию байт-кода, например: у тебя скажем, получается при компиляции 49-я версия байт-кода, а ты пробуешь включить в программу 55-ю версию, и поэтому конфликт). Можно попробовать еще вскрыть и перекомпилировать эту библиотеку с помощью твоего родного JDK, (иногда помогает) потом по новому собрать и подключить! У меня была подобная проблема при попытке использовать библиотеку коннекта для поключения из программы к OpenOffice.org. Удачи!
 
T

telecom

Скорее всего проблема с твоим JDK, тебе его нужно либо обновить, либо выбрать другую IDE. Если твоя библиотека которую ты скачал написана и собрана с помощью более нового JDK, то твой устаревший JDK попросту не понимает байт-код этой библиотеки (точнее он жалуется на версию байт-кода, например: у тебя скажем, получается при компиляции 49-я версия байт-кода, а ты пробуешь включить в программу 55-ю версию, и поэтому конфликт). Можно попробовать еще вскрыть и перекомпилировать эту библиотеку с помощью твоего родного JDK, (иногда помогает) потом по новому собрать и подключить! У меня была подобная проблема при попытке использовать библиотеку коннекта для поключения из программы к OpenOffice.org. Удачи!
Спасибо! Правда, уже давно разобрался... Кстати, именно в этом и была проблема.
Либо новый JDK надо, либо старый jExcelAPI...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!