Jpg

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Zom(ik), 6 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zom(ik)

Zom(ik) Гость

Куда именно на сайте обращаться не знаю, пишу куда увидел... Народ, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Надо сделать так, чтобы кое-какие личные картинки открывались только на моём телефоне (мол, кто скачает, чтоб у него не открывались). На форумах мобильных мне, конечно, никто не помог с таким вопросом. Тут надо, так сказать, вмешательство программеров. Я вообще совсем не программер, но задумка есть такая: каким-то образом открыть jpg файл, засунуть в начало такую строку, которая сверяла бы IMEI мобильного с указанным мной(там, ессно, будет указан именно мой IMEI):
    типа if (IMEI мбл)=(указанному мной) then (разрешить чтение)
    esle (запретить чтение);
    Буду благодарен любому ответившему!

2. Barmutik

Barmutik Гость

Ну тогда надо что бы на всех других телефонах тоже стояла такая прожка которая будет проводить соответствующую проверку ...

В общем случае не реализуемо никак .. на смартфоне можно криптовать с паролем .. но это уже будет не картинка ...

3. Zom(ik)

Zom(ik) Гость

А если это не смартфон, а обычный телефон. На тел прогу не закачаешь. Может все-таки можно как-то это сделать? Может кто-то пробовал? :unsure:

4. Barmutik

Barmutik Гость

Не выйдет ничего ... надо что бы софт в телефоне это поддерживал ...

5. Zom(ik)

Zom(ik) Гость

Хорошо, но ведь как-то производители телефонов делают так, чтобы нельзя было удалить некоторые стандартные картинки и файлы, хотя я, пользуясь стандартными настройками, не могу сделать так, чтобы нельзя было удалить определённый файл. Наверное можно по такому же принципу запретить передачу данного объекта на другой телефон. Чесслово, просто не хочется верить в то, что ничего нельзя сделать. :D Может можно создать папку и перепрошить телефон так, чтобы нельзя было бы передать любой файл, находящийся в этой папке? Или ещё что-нибудь вроде того... :D

6. Barmutik

Barmutik Гость

Так я об этом и говорю .. ПО находящееся в телефоне написано специальным образом и не позволяет удалять служебную информацию..

Что бы такая же ситуация была и с Вашими картинками нужно что бы ПО это поддерживало ...

7. Zom(ik)

Zom(ik) Гость

И ещё такое предположение: если в телефоне просматривать информацию о файле, то в конце выводится такая строка: "Распространение: Без ограничений". Раз такой пункт меню есть, то это, в принципе, предполагает, что может существовать и обратная ситуация, т.е. распространение данного файла ограничено. Значит, опять же, программно можно ограничить распространение этого файла... Вопрос только в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? :unsure: В общем вот те мысли, что у меня имеются. Если у кого-нибудь есть какие-то догадки или предположения о том, как что-нибудь из этого можно реализовать, либо же свои пути решения, то буду очень-очень благодарен всем тем, кто поделится.

8. zubr

zubr Гость

Для: Zom(ik)
    Попробую тебе объяснить более популярно. Все операции в телефоне выполняет микропроцессор, если брать аналогию с ПК - процессор ПК. Разработчики данного телефона зашили в данный микропроцессор определенные операции. Так вот в одних телефонах разработчики предусмотрели возможность дополнительных программных операций, к примеру Java, а в других, к сожалению, нет. Что бы перепрошить непрограммируемый микропроцессор, сначала надо стереть имеющуюся на нем программу (не все микропроцессоры имеют такую возможность, бывают и одноразовые), затем записать свою, в которой должны быть кроме возможностей которые были, еще и твои. Если ты не имеешь исходного кода (текста программы, которая была зашита в микропроцессор), который у разработчика, то сделать это нереально. Есть правда способы прочитать программу с микропроцессора в бинарном виде, но скорее всего микропроцессор будет защищен, да и переводить бинарный код в исходный, все равно, что с дисассемблера. Теоретически можно, практически нереально, по крайней мере очень гиморрно.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей