• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Js-окна

  • Автор темы locker_fx
  • Дата начала
L

locker_fx

Заранее прошу прощения, но мой знания JS=0, а сделать надо срочно.
Мне нужно сделать всплывающее окно-баннер на JS, т.е. НЕ открыть новое окно браузера, а в имющемся создать окошко поверх содержимого страницы. Я думаю все встречали такие надоедливые баннеры(часть из них флэшевых, а часть чисто JS, вот мне нужно чисто на JS). Содержание окна минимальное: квадрат занимающий 60-70% рабочей зоны браузер+кнопа"закрыть"+желательно, чтобы в случае скроллинга окно автоматически перемещалось на середину экрана, т.е. пока не нажмёшь кнопу "закрыть" содержимое страницы прочитать было проблематично).
А почему бы не воспользоваться поиском - задауться всё логичным вопросом. Обьясняю в чём собственно проблема:
Нашёл(уже часа 3 занимаюсь поиском) подобные скрипты, но они ОЧЕНЬ перегружены дополнительными ф-циями и за счёт этого теряют кроссбраузерность. Но так-как нет опыта с JS, то выкинуть лишнее и при этом сохранить работоспособность скрипта проблематично.
Заранее прошу прощения, за свой глупый вопрос, но надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь!
Заранее огромное спасибо!
 
V

Vovochka

Вряд ли кто-нибудь возьмется за это.
Я таки уверен что вы искали плохо. Код со страниц вы разбирать не способны, следовательно вы искали библиотеки.
А они как правило таки кросс-браузерные.
 
I

ioni

Есть несколько способов реализации -

Могущественный CSS способ.

display:none скроет любой div (сслыка / кнопка делает {display:block} div появлятеся, а нем может быть форма запроса, а кнопка закрыть - это на самом деле display:none снова)

Как ты будешь связывать действия из формы и основной страницей - это уже дело твое.
Причем, судя по описанию это именно то, что тебе надо. При загрузке страницы самым первым (или последним) загружается этот вид, которму ставится display:block и размеры соотвественно. А в нем кнопка, которая делает егоdisplay:noneю То есть он остается там же - только его не видно.

И никакой особенной кроссброузерности не нужно :)

Диалоговые модальные окна.

Чтобы было понятно, это window.alert. Там броузер дзянькнет и пока на кропку окей не нажмешь, дальшей не пойдет.
Но есть еще и модальные окна, когда в них можно подгружать другие страницы, ставить размер, разрешать итерации с основным окном, закрывать доступ к основному окну и так далее



А вот и ссылка - посмотри, может быть, что-то тебе подойдет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!