• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Jtable

  • Автор темы Wirt
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

Wirt

Как(куда) поставить обработчик в JTable, чтобы знать, когда пользователь выбрал другую ячейку. Под обработчиком я понимаю либо функцию, которая будет вызываться в нужный момент в нужном месте, либо листенер(хотя, как я понял, там нет возможностей по установке листенера под это событие).
Ситуация следующая - нужно производить различные действия(отображать информацию) в зависимости от того, какая ячейка выбрана в данный момент. Раньше с JTable не работал, а в книгах что-то не нашел, как же сделать такую штуку.

Любые ответы по теме приветствуются. Спасибо.
 
4

4ehoL

не подскажыте какой клас использует JTable
 
D

DiMaSS

Тебе просто нужно добавить слушатель события MouseClicked и KeyPressed или один лишь MouseClicked если необходимо обрабатывать выделение мышью.Итак

Код:
jTable.addMouseListener(new java.awt.event.MouseAdapter() {
public void mouseClicked(java.awt.event.MouseEvent e) {
int row=jTable.getSelectedRow(); // определяем какая строка выбранна
int column=jTable.getSelectedColumn(); // определяем какой столбец			  
//выбран
if(row==0&&column==1) //если это ячейка 0Х1 тогда установим новое 
// значение в эту ячейку
{
jTable.setValueAt("*цензура*", row, column);
}


}
});
 
W

Wirt

Спасибо!
У меня листенер на мышь стоял, а вот на клавиатуру я что-то не догадался поставить :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!