Юридическое лицо изменило свое название

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем MEfistofel, 5 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MEfistofel

MEfistofel Гость

Здравствуйте.

Одно из юридических лиц, с которыми мы работаем, изменило свое название. При этом в старых отчетах он должен по-прежнему быть с тем же именем, а в новых, соответственно, с новым.

Если добавить новое юр. лицо с тем же ИНН, то 1С предупреждает, что могут быть неправильны проводки.

1С Предприятие 7.7 сетевая версия (7.70.025).
    Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.70.617.

Заранее спасибо.

2. kaa

kaa Гость

Заведи константу СтароеНазвание, и в соответствии с датой подставляй то или другое

3. Natalya

Natalya Active Member

Симпатии:
    0
    Например: до 01.01.2008 - старое название, с 01.01.2008 - новое название
    Можно также в отчетах поставить условие, чтобы до 01.01.2008 выводилось старое название, а с 01.01.2008 - новое название.

4. MEfistofel

MEfistofel Гость

Так я не понял, мне наименование юридического лица в юр. лицах менять, добавлять новое с тем же ИНН или что? Не совсем понимаю, как там можно использовать константу и где в отчетах можно ставить условие, прошу помочь, уточните.

5. Silver Wind

Silver Wind Гость

<!--QuoteBegin-kaa+5:02:2008, 15:45 -->
    <span class="vbquote">(kaa @ 5:02:2008, 15:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Заведи константу СтароеНазвание, и в соответствии с датой подставляй то или другое
    [snapback]96727" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Какой изврат, надо просто сделать реквизит с названием периодическим. Ну и во всех отчетах где он используется обращаться к нему типа "Название.Получить(ДатаОтчета)" вместо "Название".

6. kaa

kaa Гость

<!--QuoteBegin-Silver Wind+6:02:2008, 19:19 -->
    <span class="vbquote">(Silver Wind @ 6:02:2008, 19:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Какой изврат, надо просто сделать реквизит с названием периодическим. Ну и во всех отчетах где он используется обращаться к нему типа "Название.Получить(ДатаОтчета)" вместо "Название".
    [snapback]96831" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Извиняюсь за выражение *цензура*аешся править печатные формы и отчетности :)

7. MEfistofel

MEfistofel Гость

Kaa, я тупой нуб, поподробнее объясните пожалуйста насчет константы, просто добавить константу и ввести туда старое название, а как ее к отчету прикрутить и т.п.

8. Silver Wind

Silver Wind Гость

<!--QuoteBegin-kaa+6:02:2008, 14:44 -->
    <span class="vbquote">(kaa @ 6:02:2008, 14:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Извиняюсь за выражение *цензура*аешся править печатные формы и отчетности
    [snapback]96893" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Их так и так править придется, чтобы дату проверять и константу подставлять.
    А если завтра еще один клиент название сменит? Еще одну константу заводить? И опять все отчеты править? Имхо периодические реквизиты как каз и придуманы для решения вышеописанной проблемы. И изобретать в данном случае ничего не нужно.

9. kaa

kaa Гость

Заводишь константу СтароеНазвание
    При формировании отчета, проверяешь начальную или конечную дату(как вы там решите) и если значение меньше нужного выводишь название из константы СтароеНазвание, иначе стандарт как есть в отчете.

Для: Silver Wind

<!--QuoteBegin-Silver Wind+7:02:2008, 17:07 -->
    <span class="vbquote">(Silver Wind @ 7:02:2008, 17:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Их так и так править придется, чтобы дату проверять и константу подставлять.
    [snapback]96987" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

если организация официально сменила название то и печатные формы и отчетность должна быть с новым названием, я так думаю !! А отчеты (тем более я думаю :) не все ) можно и подправить, а править отчетность каждый квартал да ещё кучу файлов трындец:blink:

10. Silver Wind

Silver Wind Гость

<!--QuoteBegin-kaa+7:02:2008, 10:02 -->
    <span class="vbquote">(kaa @ 7:02:2008, 10:02 )</span><!--QuoteEBegin-->если организация официально сменила название то и печатные формы и отчетность должна быть с новым названием,
    [snapback]96996" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Тут ведь момент основной в том, что:
    <!--QuoteBegin-MEfistofel+5:02:2008, 07:16 -->
    <span class="vbquote">(MEfistofel @ 5:02:2008, 07:16 )</span><!--QuoteEBegin-->При этом в старых отчетах он должен по-прежнему быть с тем же именем
    [snapback]96646" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Конечно изменив реквизит на периодический придется изменять практически все отчеты, да и документы тоже наверное. Работы хватит. Но зато это раз и навсегда, в следующий раз такой проблемы не возникнет. Так что повторюсь, имхо, это правильнее.

Кстати как вариант, просто изменить название на новое, а для отчетов задним числом (думаю их будет не много) вручную в сформированном отчете название подправить (придется разрешить редактирование сформированных отчетов, или в Excel перебросить и там подправить и распечатать).

А вот это не понял:<!--QuoteBegin-kaa+7:02:2008, 10:02 -->
    <span class="vbquote">(kaa @ 7:02:2008, 10:02 )</span><!--QuoteEBegin-->править отчетность каждый квартал да ещё кучу файлов трындец
    [snapback]96996" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Причем здесь вообще каждый квартал.

Загрузка...