• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Юридическое лицо изменило свое название

  • Автор темы MEfistofel
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MEfistofel

Здравствуйте.

Одно из юридических лиц, с которыми мы работаем, изменило свое название. При этом в старых отчетах он должен по-прежнему быть с тем же именем, а в новых, соответственно, с новым.

Если добавить новое юр. лицо с тем же ИНН, то 1С предупреждает, что могут быть неправильны проводки.

1С Предприятие 7.7 сетевая версия (7.70.025).
Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.70.617.

Заранее спасибо.
 
K

kaa

Заведи константу СтароеНазвание, и в соответствии с датой подставляй то или другое
 
N

Natalya

Например: до 01.01.2008 - старое название, с 01.01.2008 - новое название
Можно также в отчетах поставить условие, чтобы до 01.01.2008 выводилось старое название, а с 01.01.2008 - новое название.
 
M

MEfistofel

Так я не понял, мне наименование юридического лица в юр. лицах менять, добавлять новое с тем же ИНН или что? Не совсем понимаю, как там можно использовать константу и где в отчетах можно ставить условие, прошу помочь, уточните.
 
S

Silver Wind

<!--QuoteBegin-kaa+5:02:2008, 15:45 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 5:02:2008, 15:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Заведи константу СтароеНазвание, и в соответствии с датой подставляй то или другое
[snapback]96727" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Какой изврат, надо просто сделать реквизит с названием периодическим. Ну и во всех отчетах где он используется обращаться к нему типа "Название.Получить(ДатаОтчета)" вместо "Название".
 
K

kaa

<!--QuoteBegin-Silver Wind+6:02:2008, 19:19 -->
<span class="vbquote">(Silver Wind @ 6:02:2008, 19:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Какой изврат, надо просто сделать реквизит с названием периодическим. Ну и во всех отчетах где он используется обращаться к нему типа "Название.Получить(ДатаОтчета)" вместо "Название".
[snapback]96831" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Извиняюсь за выражение *цензура*аешся править печатные формы и отчетности :)
 
M

MEfistofel

Kaa, я тупой нуб, поподробнее объясните пожалуйста насчет константы, просто добавить константу и ввести туда старое название, а как ее к отчету прикрутить и т.п.
 
S

Silver Wind

<!--QuoteBegin-kaa+6:02:2008, 14:44 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 6:02:2008, 14:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Извиняюсь за выражение *цензура*аешся править печатные формы и отчетности
[snapback]96893" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Их так и так править придется, чтобы дату проверять и константу подставлять.
А если завтра еще один клиент название сменит? Еще одну константу заводить? И опять все отчеты править? Имхо периодические реквизиты как каз и придуманы для решения вышеописанной проблемы. И изобретать в данном случае ничего не нужно.
 
K

kaa

Заводишь константу СтароеНазвание
При формировании отчета, проверяешь начальную или конечную дату(как вы там решите) и если значение меньше нужного выводишь название из константы СтароеНазвание, иначе стандарт как есть в отчете.

Для: Silver Wind

<!--QuoteBegin-Silver Wind+7:02:2008, 17:07 -->
<span class="vbquote">(Silver Wind @ 7:02:2008, 17:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Их так и так править придется, чтобы дату проверять и константу подставлять.
[snapback]96987" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

если организация официально сменила название то и печатные формы и отчетность должна быть с новым названием, я так думаю !! А отчеты (тем более я думаю :) не все ) можно и подправить, а править отчетность каждый квартал да ещё кучу файлов трындец:blink:
 
S

Silver Wind

<!--QuoteBegin-kaa+7:02:2008, 10:02 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 7:02:2008, 10:02 )</span><!--QuoteEBegin-->если организация официально сменила название то и печатные формы и отчетность должна быть с новым названием,
[snapback]96996" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Тут ведь момент основной в том, что:
<!--QuoteBegin-MEfistofel+5:02:2008, 07:16 -->
<span class="vbquote">(MEfistofel @ 5:02:2008, 07:16 )</span><!--QuoteEBegin-->При этом в старых отчетах он должен по-прежнему быть с тем же именем
[snapback]96646" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Конечно изменив реквизит на периодический придется изменять практически все отчеты, да и документы тоже наверное. Работы хватит. Но зато это раз и навсегда, в следующий раз такой проблемы не возникнет. Так что повторюсь, имхо, это правильнее.

Кстати как вариант, просто изменить название на новое, а для отчетов задним числом (думаю их будет не много) вручную в сформированном отчете название подправить (придется разрешить редактирование сформированных отчетов, или в Excel перебросить и там подправить и распечатать).

А вот это не понял:<!--QuoteBegin-kaa+7:02:2008, 10:02 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 7:02:2008, 10:02 )</span><!--QuoteEBegin-->править отчетность каждый квартал да ещё кучу файлов трындец
[snapback]96996" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Причем здесь вообще каждый квартал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!