К серваку из внешней сети

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем SOFTOBZOR.ru, 17 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SOFTOBZOR.ru

SOFTOBZOR.ru Гость

Господа, есть сервачек доминошный сидит во внутренней сеточки с ip 10.30.10.1
    Вот вопрос: что необходимо что бы к этому сервачку конетится клиентом из внешней сеточки?
    У нас сетями занимаються отдельные "специалисты" вот надо как то им сформулировать задачу :)
    А для себя решить, что нужно сделать со стороны домино.

Заранее спасибо всем кто разъжует поподробнее.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    если говорить грубыми словами..
    Если клиент и сервер(сервер и сервер) в совсем "разных" сетках, но имеют физическое соединения, то для начала открыть порты надо на цысках(или ещё где, в сетя я не спец)... помню такая ситуация была у меня на работе, вот в портах и была проблема

3. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    ага, айпишник удаленной машины и порт 1352 (вроде)

пользователь(клиент) в одной сети должен иметь выход в интернет через файервол по порту 1352, соответственно в другой сети пк (домино сервер), должна быть возможность выхода в инет этого пк и на файерволе должен быть открыт порт 1352 для айпи адреса клиента, который подключается к домино серверу, само собой это айпишник - это внешний апишник, под которым
    пользователь(клиент) выходит в инет..

4. SOFTOBZOR.ru

SOFTOBZOR.ru Гость

Это понятно, у нас и так на цисках во внутренней сетки открывают доступ по 3128 порту к серверу, иначе конекта нет, а речь идет про удаленное соеденение из внешней сети клиент-сервер где клиент это удаленная машина на кудыкиной горе.
    Думаю что у сервера должен быть внешний IP, могу ошибаться, по этому справшиваю.
    Что да как, наверняка моногие такое проворачивали.

5. Fossil Code

Fossil Code Гость

Если по-простому, то будем исходить из того, что клиент уже заведен на сервере и жаждет установить ПО нотеса.

Задачу нужно сформулировать сетевикам так:

1) У меня есть сервер, адсес такой-то.
    2) К моему серверу на порты такие-то (1352 - лотусовый, 80 - веб, 110 и 25 прием и передача почты, 389 - ldap и что там еще может быть) нужно пропускать того-вот человека из евоной сетки.
    3) Здесь может понадобится сказать им из какой именно сетки и с какого адреса, а еще дать координаты тамошнего сетевика.
    4) Спросить, под каким адресом будет клиент видеть сервер. (Могут быть варианты, когда адрес внутри сети не совпадает с адресом той же железяки при доступе извне)

Все.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей