• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

К серваку из внешней сети

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SOFTOBZOR.ru

Господа, есть сервачек доминошный сидит во внутренней сеточки с ip 10.30.10.1
Вот вопрос: что необходимо что бы к этому сервачку конетится клиентом из внешней сеточки?
У нас сетями занимаються отдельные "специалисты" вот надо как то им сформулировать задачу :)
А для себя решить, что нужно сделать со стороны домино.

Заранее спасибо всем кто разъжует поподробнее.
 
M

morpheus

если говорить грубыми словами..
Если клиент и сервер(сервер и сервер) в совсем "разных" сетках, но имеют физическое соединения, то для начала открыть порты надо на цысках(или ещё где, в сетя я не спец)... помню такая ситуация была у меня на работе, вот в портах и была проблема
 
K

Kee_Keekkenen

ага, айпишник удаленной машины и порт 1352 (вроде)

пользователь(клиент) в одной сети должен иметь выход в интернет через файервол по порту 1352, соответственно в другой сети пк (домино сервер), должна быть возможность выхода в инет этого пк и на файерволе должен быть открыт порт 1352 для айпи адреса клиента, который подключается к домино серверу, само собой это айпишник - это внешний апишник, под которым
пользователь(клиент) выходит в инет..
 
S

SOFTOBZOR.ru

Это понятно, у нас и так на цисках во внутренней сетки открывают доступ по 3128 порту к серверу, иначе конекта нет, а речь идет про удаленное соеденение из внешней сети клиент-сервер где клиент это удаленная машина на кудыкиной горе.
Думаю что у сервера должен быть внешний IP, могу ошибаться, по этому справшиваю.
Что да как, наверняка моногие такое проворачивали.
 
F

Fossil Code

Господа, есть сервачек доминошный сидит во внутренней сеточки с ip 10.30.10.1
Вот вопрос: что необходимо что бы к этому сервачку конетится клиентом из внешней сеточки?
У нас сетями занимаються отдельные "специалисты" вот надо как то им сформулировать задачу :(
А для себя решить, что нужно сделать со стороны домино.

Заранее спасибо всем кто разъжует поподробнее.

Если по-простому, то будем исходить из того, что клиент уже заведен на сервере и жаждет установить ПО нотеса.

Задачу нужно сформулировать сетевикам так:

1) У меня есть сервер, адсес такой-то.
2) К моему серверу на порты такие-то (1352 - лотусовый, 80 - веб, 110 и 25 прием и передача почты, 389 - ldap и что там еще может быть) нужно пропускать того-вот человека из евоной сетки.
3) Здесь может понадобится сказать им из какой именно сетки и с какого адреса, а еще дать координаты тамошнего сетевика.
4) Спросить, под каким адресом будет клиент видеть сервер. (Могут быть варианты, когда адрес внутри сети не совпадает с адресом той же железяки при доступе извне)

Все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!