• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Бороться С Эффектом Подвисания?

  • Автор темы Alecs1969
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alecs1969

Написал программку на VBA Access, обрабатывает большие объемы данных и через вининет шлет их на сайт. Все работает прерасно, кроме одного, внешне приложение выглядит зависшим. При этом на компе ничего не тормозит, ЦП нагружен едва ли на 10%, свободной памяти - вагон. В принципе это никому не мешает, свою функцию программка выполняет. Но не удобно, процесс-бар либо ничего не показывает, либо его не видно совсем, и не возможно определить сколько времени осталось до завершения. Как мне всетаки заставить работать процесс-бар.
 
A

alex77755

Код:
Dim varStatus As Variant
' в тело цикла
Код:
 varStatus = SysCmd(acSysCmdSetStatus, "Идёт обработка документа №: " & R

' перед завершением
Код:
 varStatus = SysCmd(acSysCmdClearStatus)
 
A

Alecs1969

Спасибо. Ответ не совсем в тему, так как прогресс-бар у меня реализован в форме, но тем не менее помог. При расширенном изучении документации по SysCmd, наткнулся на метод DoEvents. Теперь все отлично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!