Как быстро узнать если у папки вложенные подпапки?

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем Barmutik, 10 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barmutik

Barmutik Гость

Важное слово "быстро"...

Почему встал вопрос ... если есть каталог и в нём 50.000 файлов и 1 папка, то процесс узнавания есть ли эта подпапка может занять ОЧЕНЬ много времени...

Как можно быстрее узнать?

2. zubr

zubr Гость

А функция FindFirst с Attr=faDirectory не помогает?

3. Barmutik

Barmutik Гость

Неа ... не помогает .. если посмотреть как она реализована и почитать MSDN ... то легко заметить что эта функция практически плюёт с высокой колокольни на этот атрибут :angry: И возвращает она файлы в алфавитном порядке . и если файлов 50.000 скажем с цифровыми именами а подпапка с именем на буквы .. но ждать пока она найдёт подпапку будем очень долго :( ... а надо быстро ...

4. zubr

zubr Гость

Вот только что попробовал, правда в C++Builder (на работе Delphi не стоит) - определяет только каталоги.
    Код (Text):
    void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
    {
    TSearchRec f;
    AnsiString s;
    if (!FindFirst("c:\\*.", faDirectory, f))
    {
      s=f.Name;
      while (!FindNext(f))
      {
       s=f.Name;
      }

}
    }
    Получилось, когда параметр Patch сделал 'путь к каталогу\*.'

5. Barmutik

Barmutik Гость

Супер!!!! Сенкс!!! Магическая комбинация *. !!!!

Я пробовал *.* млм просто * ... и без шансов ... а вот именно в такой комбинации ... всё просто супер ... в 100 раз быстрее ...

Правда есть малость ограничение .. также находит файлы без расширения .. но это мелочь вообщем ...!!!

Спасибо реально большое!! :angry: :(

6. zubr

zubr Гость

Рад был помочь :angry:

7. Barmutik

Barmutik Гость

Только вот нашлась побочная штука этого метода :)

Если каталог имеет в своём имени точку то данный вариант не работает ;) Оне не находит такие каталоги ;)

Может ещё какие варианты есть ?

8. zubr

zubr Гость

Хм... Надо подумать.

9. zubr

zubr Гость

Не знаю... Похоже остается только на низком уровне решать данную проблему - делать что то типа драйвера, по крайней мере получить доступ к файловой таблице.

10. Barmutik

Barmutik Гость

:) Вот и я не знаю ... пробовал FindFirstEx.. тоже не помогает ... так это вроде и есть обращение сразу к дисковой системе...

11. zubr

zubr Гость

FindFirstFileEx я тоже пробовал, похоже Fat32 не поддерживает фильтр FindExSearchLimitToDirectories

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей