• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как для Inputbox задать свойство Passwordchar?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Для ввода пароля хочу использовать InputBox, можно ли задать ему свойство PasswordChar как в TextBox-е? Если можно, то как это сделать?
И еще вопрос не по теме. Как сделать что бы фокус переключался не только при помощи Tab, но и после нажатия Enter?
 
I

IvanK

Скорее всего, никак... только если написать свой элемент в DLL, но тогда с макросом и DLL надо передавать.... ...А фокус где? В форме?
 
G

Guest

:)

Скорее всего, никак... только если написать свой элемент в DLL, но тогда с макросом и DLL надо передавать.... ...А фокус где? В форме?

Ситуация такая.

Private Sub parol_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles parol.Click
Inkas.Visible = True 'окно ввода пароля
Dim User As Integer 'пароль
If Inkas.Text = "" Then
Return
End If
User = Val(Inkas.Text)
If User = "465" Then

Inkas.Visible = False
Inkas.Text = ""
Else
MsgBox("Пароль не верный")
End If
....и далее по списку. Надо после нажатия кнопки что бы фокус переходил в TextBox Inkas и после ввода пароля можно было ввести его нажатием Enter т.е. как в InputBox
 
I

IvanK

Непонятно... код какой - то маловатый... Вот к примеру, Inkas - что это такое, как объявлено/вызвано.
И т.д... погадать не получится... Порепайте самые секретные куски кода по Вашему мнению и оставшееся дайте хоть глянуть. а то как-то чувствуешь себя незнающим...
 
G

Guest

:rolleyes: увы я не дождался .... код удалил. Буду лентяем прикидываться. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!