1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Как Dwg файл поместить в Word-отчёт и сделать просмотр?

Тема в разделе "Delphi - программирование", создана пользователем maxshuv, 14 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxshuv

maxshuv Гость

Вообщем расскажу суть проблемы.
    У меня есть таблица перечень деталей; помимо всех полей, которые характеризуют деталь, есть поле с наименованием файла с расширением dwg - это чертёжь детали (Например C:\detal1.dwg). Нужно сделать просмотр из Delphi и поместить этот чертёж в Word-отчёт.
    Как это сделать?
    Какие компоненты для этого нужны?
    У кого какие соображения будут на этот счёт?

2. Barmutik

Barmutik Гость

DWG судя по всему AutoCad .. придётся делать предпросмотр через TOLeContainer... Аналогично с помещением его в WORD .. вставлять в него как Embedded Object...

3. maxshuv

maxshuv Гость

Не получается сделать так как вы говорите, буду очень признателен если сможете подкинуть код.

4. Barmutik

Barmutik Гость

Что конкретно не получается?

Готового кода под рукой нет...

5. maxshuv

maxshuv Гость

А ещё нашёл такую ссылочку http://www.cadsofttools.com/en/documents/order.html !!!
    Но там нормальные, недемовские компоненты стоят не мало, так что через OleContainer наврятли просто получиться сделать предпросмотр.
    По крайней мере у меня не получается, а с демовской компонентой, вчера только скачал с http://www.cadsofttools.com/en/documents/order.html, просмотр получается но с надписью Evaluation version.
    Если у вас получилось с OleContainer буду благодарен, если вы подскажете код.

6. maxshuv

maxshuv Гость

Аналогично с помещением его в WORD .. вставлять в него как Embedded Object... - Barmutik

Как это если в Word вообще нельзя поместить файл с dwg расширением.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей