• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как это делается в Lotus ?

  • Автор темы AlexeyKamenew
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AlexeyKamenew

Доброе время суток!

Встал вопрос ... выбора базовой платформы для разработки ИС предприятия.
Обозначились два направления
1) "делать самим" /весьма заманчиво, но надо быть реалистом .../
2) "адаптировать" комплексную систему /но какую .... /

На данном этапе рашил пойти по пути (2)
из кандидатов
1) MS (Exch/SQL/SharePoint...)
2) Lotus

MS мне еще понятен, но хотелось бы иметь ...кросплатформенное... решение
поэтом решил поробовать Lotus на небольой задаче

Собственно задача (чи)
1) Организовать электронный архив (картотека [поиск/навигация/права доступа] + "вложения" [оригиналы/сканы...])
2) Организовать планирование платежей (заявки/процесс согласования/составление платежного календаря...)
с возможностью ссылаться из заявок на документы "основания платежа" чтобы фин. управляющий мог быстро получить
инф по поводу чего платим/исторю оплат/....)
3) Организовать заказ "ресурсов" сотрудниками (например канц. товары ) в соотв с некоторым регламентом(заявки/согласования/размещения заказов/.../отгрузка по заявке)
4) Кадровый учет - с максимальной автоматизацией деятельности кадровика
....

это все в общем - но суть вопроса следующая
все это "домены" ИС которые вместе формируют "информационное пространство"
"формируют" только при наличии СВЯЗИ - общей информации между "доменами"

Как в лотусе организовываются подобные связи ???
из того что придумалось "умозрительно"
1) ссылаться на документы внешних баз
2) реплицировать в базу требуемую инфу из других баз

Какой подход правильный ?


С уважением
Алексей Каменев
 
M

morpheus

Как в лотусе организовываются подобные связи ???

вот мне не понятно что за связи Вы имели в виду? половые чтоли?

судя по описанию Вам надо расширенный СЭД ( сист.электрон.документооборота ) с раширенными возможностями - а это заказная ращработка. Судя по тому что Вы описали - сами не зделаете, но канечно можете попробовать.

Зачем Вам вообще "связи", распиши те что это в Вашем понимании
 
A

AlexeyKamenew

вот мне не понятно что за связи Вы имели в виду? половые чтоли?
:))) может и так обернуться

связи позволяющие производить анализ информации расположенной в нескольких доменах )))
например:
Есть N баз заказов в которых сотрудник что то заказывает
В задачке спрашивается как построить сводный отчет по сотруднику

судя по описанию Вам надо расширенный СЭД ( сист.электрон.документооборота ) с раширенными возможностями - а это заказная ращработка. Судя по тому что Вы описали - сами не зделаете, но канечно можете попробовать.
1) Обрисованный задачи - вопрос перспективы а не насущной необходимости - бизнес еще не на этапе когда документооборот
необходимое условие.
2) в обозримом будущем 1-2 года заказываться не будет ничего
поэто необходимо исходить только из расчета - что я сам в этой ситуации могу сделать )
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-AlexeyKamenew+13:07:2007, 15:49 -->
<span class="vbquote">(AlexeyKamenew @ 13:07:2007, 15:49 )</span><!--QuoteEBegin-->В задачке спрашивается как построить сводный отчет по сотруднику
[snapback]72239" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А єто уже будет рещаться в рамках совершенно другой задачи которая будет назіваться ПОИСК и ОТЧЕТЫ!

связи...связи... неправильное какоето слово

все четыре вопроса из первого поста вполне решаемы, возможно для складских задач и понадобиться реляционки, но в остальном лотус полностью справиться
 
A

AlexeyKamenew

А єто уже будет рещаться в рамках совершенно другой задачи которая будет назіваться ПОИСК и ОТЧЕТЫ!

связи...связи... неправильное какоето слово

все четыре вопроса из первого поста вполне решаемы, возможно для складских задач и понадобиться реляционки, но в остальном лотус полностью справиться

Связи хоть и субъективны но помогают нам видеть мир таким
как мы его хотим видеть )))

Если я пару задач приведу
можете обрисовать "дизайн"/(не в смысле UI) приложения ?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-AlexeyKamenew+13:07:2007, 16:23 -->
<span class="vbquote">(AlexeyKamenew @ 13:07:2007, 16:23 )</span><!--QuoteEBegin-->можете обрисовать "дизайн"/(не в смысле UI) приложения ?
[snapback]72249" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Могу - будет куча баз, много форм, полей, видов, чучуть агентов, немножко субформ, многомного скриптовых библиотек, и разнообразие в ACL :(

Каков вапрос таков ответ, Вы хоть бы чтото канкретное написали, хоть кусоче ТЗ. Мы ж не телепаты и учесть специфики вашего предприятия, а главное, неободимых задач не можем. Задавайте канкретные вапросы, или задавайте вапрос с расширенным обьяснением!
 
A

AlexeyKamenew

Могу - будет куча баз, много форм, полей, видов, чучуть агентов, немножко субформ, многомного скриптовых библиотек, и разнообразие в ACL :(

Каков вапрос таков ответ, Вы хоть бы чтото канкретное написали, хоть кусоче ТЗ. Мы ж не телепаты и учесть специфики вашего предприятия, а главное, неободимых задач не можем. Задавайте канкретные вапросы, или задавайте вапрос с расширенным обьяснением!
Ясно дело )))
я типа - поинтересовался ))) вдруг бы сказали аки в nix мире
RTFM ))) и всех дел
Сейчас набросаю задачку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!