• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как это сделать?

  • Автор темы Freezzerz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

Freezzerz

Привет. Мне нужно написать программу которая сама открывает веб-сайт, вводит логин и пасс, входит, кликает на ссылку, вставляет текст, кликает на кнопку сохранения, и снова кликает на ссылку… и т.д. Подкиньте инфу как такую сделать, а то я не имею нималейшего представления об этом. Немного программирую, но с подобной задачей еще не стыкался.
 
B

Barmutik

Ничего архисложного нет .. но если и ни разу не делали то могут быть проблемы..

Я бы посоветовал использовать ACtiveX объект эксплорера в нём грузить страницы, потом по объектной модели искать нужные Вам контролы, заполнять их .. аналогично искать ссылки и кликать по ним...
 
F

Freezzerz

Ничего архисложного нет .. но если и ни разу не делали то могут быть проблемы..

Я бы посоветовал использовать ACtiveX объект эксплорера в нём грузить страницы, потом по объектной модели искать нужные Вам контролы, заполнять их .. аналогично искать ссылки и кликать по ним...
Спасибо, но хотелось бы увидеть какие-нибудь ссылки, так-как я хоть и понял принцип но еще на знаю как ето делается. :angry:
 
B

Barmutik

Ссылки на что Вам требуются ? Вы даже не указали на каком языке программирования вы собираетесь это делать...
 
B

Barmutik

Хмм.. читать про компонент TWebBrowser для понимание способов работы с ним, подом читать MSDN про объектную модель браузера .. в частности про IHTMLDocument2... После этого многое станет более понятно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!