• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как файл Dbf загрузить в программу 1c ?

  • Автор темы boberR
  • Дата начала
B

boberR

Вообщем я хочу загрузить dbf файл в 1C.. захожу в конфигуратор..нажимаю загрузить файл...выбираю этот файл.. путь к файлу вставляется в верхнюю строчку,а в нижней(пароль ZIP) я ничего не пишу.. нажимаю ОК. Он мне пишет,что ошибка при чтении файла!
Что делать?Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
:) :( :( :)
 
U

unknown181538

Вообщем я хочу загрузить dbf файл в 1C
:)
А зачем?)
Что в нем?)
Там где вы загружали надо ЗИП-файл выбирать)
Попробуйте написать обработку по загрузке файла... знания лишними не бывают ... (https://codeby.net/threads/29122.html - здесь можно найти пример)
 
K

KiR

Похоже запрос составлен человеком который ваще не знает функционала 1Ски... Или я ошибаюсь?
 
K

KiR

vbs, делаю предположение что познания человека настолько малы, что он прочитав словосочитание "загрузить данные" решил что можно загрузить любой файл любого формата...
 
B

boberR

мде...
ca34b5e030fb.jpg

вот что я имею ввиду.
KiR
Вы ошибаетесь..
И ещё вместо того чтобы язвить,вы бы лучше помогли!
vbs
В этом файле хранятся данные которые надо загрузить.
unknown181538
единственный нормальный ответ,правда он не помог.
Заметьте,что новенький отвечает лучше чем Гуру и НЕ шибка опытный програмер) !
 
K

KiR

Уважаемый boberR, Вы только что подтвердили мою правоту! Сейчас объясню понятным Вам языком что я имел ввиду. Итак,
1. Загрузка данных подразумевает загрузку заархивированной конфигурации. Надеюсь 2 последних слова понятны
2. Возвращаясь к вышеописанному пункту предлагаю изучить всю документацию, которая поставляется в комплекте с программой начиная с интерфейса пользователя (можно даже видео посмотреть) и заканчивая конфигурированием и администритованием.
3. Очень сильно забегу вперед, сказав что лучше всего написать обработку, которая будет загружать данные из файла и тогда Вы получите то что нужно. Но тока выглядеть это будет однозначно иначе чем на скриншоте (вложеном рисунке)

P.S. чтобы не париться с пунктами 2-3 можно нанять програмиста и изложить ему суть задачи. Если это невозможно - начинайте изучение как можно скорее и думаю в течении месяца Вы уже сможете изложить свою проблему с большим понятием дела и соотвественно получить понятные и практичные советы! ЖЕЛАЮ УДАЧИ! :)
 
U

unknown181538

Вы все-таки ответьте на мои вопросы. Что у вас в файле, и что вас побудило его загружать, а то заинтриговали...)
А то вопросы задаете, а ответов никаких.
 
C

CkoPnuK

boberR
Я начал ковырять 1С с этой же проблемки: необходимо было загрузить файлики dbf...
Приложил то, что у меня получилось.Не судите строго - все же первый опыт, но все основные пунктики, которые могут пригодиться, в этой обработке есть... Посмотрите + присоединяюсь к KiR'у, что следует все же почитать желтенькие книжечки, которые поставлялись с конфингурацией (если она купленная).
Надеюсь струтуру своего файла знаешь: наименование полей(их порядковый номер), тип.

Удачи
 

Вложения

  • Import.zip
    18 КБ · Просмотры: 143
C

CkoPnuK

Я один такой идиот, который "начинает ковырять" с чтения документации?
Вы меня не правильно поняли.
я начал изучать 1С после того, как возникла данная необходимость загрузить некие дбф-файлы в 1С.
Т.е. происходило это следуюшим образом:
- возникновение проблемы
- формулирую постановку задачи (сбор необходимых сведений)
- обращение к программисту 1С
- программист куда-то "пропал"
- берусь изучать 1С (чтение документации, если не помогает или что-то непонятно - поиск на форумах)
-...
 
K

KiR

Я один такой идиот, который "начинает ковырять" с чтения документации?
Нет, думаю таких большенство. Правда все по разному читают - кто от корки до корки, кто местами, но в любом случае это абсолютно нормальный подход. А взять отфанарно прочитать название пунта меню и решить, что поверить во всемогущество его определенния ИМХО более чем глупо!
 
C

CkoPnuK

Ну что же, для первого опыта вполне грамотно написано.
Рекомендация : закрывать файл ДБФ после обработки
Эти файлы мне после загрузки больше не нужны и, если в них что-то подпортится, уже не играет ни какой роли. Хотя за замечание спасибо... учту в следующий раз)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!