как формулами собрать ИД всех выделенных документов?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем amigolinx, 2 сен 2008.

1. amigolinx

amigolinx Гость

требуется помощь в следующей ситуации:
    есть база (у меня на нее прав недостаточно, чтоб без лишнего кариеса создать агент, поэтому приходится извращаться), в которой нужно перебрать выделенные документы и взять их ИД, чтобы передать их каким-либо образом (через тмпшный файл, например...) агенту из другой базы.
    попытка взять через UnprocessedDocuments, разумеется, потерпела крах, поскольку первая база "is not agent's database" :-((
    так вот, была идея повесить на кнопку собаки с циклом типа @while(......@command[navigatenext]...), но тогда непонятно, как определить условие его завершения.
    на данный момент тупо делаю через @command([editcopy]) в первой базе и @command([editpaste]) во второй, а там уже и LSом дальше.
    можно, конечно, и через @environment передавать их ИД по одному и 200 раз запускать агент на каждом отдельном доке, но все это как то не то...
    какие у кого будут соображения на этот счет?

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Enforce consistence ACL стоит в ACL? право на репликацию базы имеется? :)
    если галки нет и имеется право, то можешь сделать себе реплику и в ней своротить, что надо...

если есть право на создание своих видов, то можешь попробовать склепать вид, в котором есть колонка с UNIDами, потом @DBColumn, если их не больше 32К...

3. amigolinx

amigolinx Гость

и то, и другое есть, и под себя лично я мог бы так поступить, но... дело в том, что потом нужно будет распространить мой агент на кучу пользовательских машин, с которых к исходной базе доступ может оказаться еще ниже по правам, а создавать на каждой репликацию или виды - чревато либо перенагрузкой серверов, либо неоднократным клонированием меня лично

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    пджди :) а зачем такой гемор? если ты разработчик приложения, то че мешает сделать нормально?
    а если не разработчик, то о каком распространении идет речь тогда?

что такое "is not agent's database"? я о таком не слышал еще...

5. amigolinx

amigolinx Гость

согласен, гемор редкий. а все потому что дело обстоит где-то так: в составе фирмы работает отдел лотусистов, у которых руки очень часто не доходят до решения мелкоюзерских задач, какие б ни были эти задачи далекоидущие. сам же я работаю в другом отделе и зная пару языков программирования, довольно легко вкурил логику ЛС, так и стал потихоньку тулиться через локальную базу со своими агентами, чтоб не парить штатных программеров своими идеями - им и так не до того. таким образом осчастливил свой собственный отдел несколькими полезными агентами, которые для фирмы в целом ни к чему. а теперича прям не знаю, наверно, пора мне в отдел лотусистов переводиться :)))

а "...is not agent's database" - это на меня так раз дебаггер матюкнулся, когда я пытался присвоить в своем агенте "чужую" серверную базу и забрать ее анпроцесседдокументс

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    хм... надо запомнить такой мат... ;)

ну, прямые руки это всегда хорошо, но не всегда можно сделать то, что хочется, правильно... незнание архитектуры базы, например, может принести головной боли не только программистам твоей фирмы... ;)

как вариант, попробуй с ними договориться :) мож дадут дизайнерский доступ к какой-то базе ;)

7. amigolinx

amigolinx Гость

замечание, безусловно, справедливое, но в социальной инженерии я не больно силен ;-)))
    кажись, нашел как забрать выделенные документы через API (кому интересно, это здесь http://www.nsftools.com/tips/NotesTips.htm...ecteddocsclass), правда, не тестировал покамест

Загрузка...

Поделиться этой страницей