1. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление

КАк генерировать формы помере необходимости!!!

Тема в разделе "Delphi - программирование", создана пользователем _ultras, 29 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _ultras

_ultras Гость

Вообще задача такова.....в проге используеться около 50 форм...в среднем на каждой по 10 компонентов....вопрос как их генерировать по мере необходимости....а не что бы они сразу генерировались при запуске программы так как памяти жрут уж очень много......нужно для курсача....срок до 29.12.2004 до вечера.....плиз кто может помогите...

2. ????

???? Гость

Для С++Builder 6.0:
    Меню [Project]->[Options...]. В открывшемся окне - закладка [Forms]. Там убираешь всё ненужное из "Autocreate Froms". Или в файле проекта убираешь создание всех форм кроме главной. Далее, по мере необходимости создаещь и показываешь формы.
    Код:
             Application->CreateForm(__classid(TfMain), &fMain);

3. _ultras

_ultras Гость

Да я это знаю....слышал но не использывал...т.е если можно напишите синтаксис....но мне нужно для делфей.....

4. zubr

zubr Гость

_ultras
    В Delphi тоже самое:
    Синтаксис почти как в С++Builder:
    Код:
    Application.CreateForm(TForm1, Form1);//создание формы
    Чтобы открыть файл проекта меню [Project]->[View source].

5. _ultras

_ultras Гость

Огромное спасибо....все получилось....

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей