• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Гиперссылку Сделать Ссылкой На Документ?

  • Автор темы hurricane1
  • Дата начала
H

hurricane1

Здравствуйте! У меня задача гиперссылкой в ФорматированномДокументе открыть документ информационной базы то есть НавигационнуюСсылку e1cib/data/Документ.ИмяДокумента?ref=82d3001d09bbfde011e3a396ff0bb639. Вот получил я эту навигационную ссылку, присвоил как адрес гиперссылки, но гиперссылка открывает браузер. А нужно чтобы документ! Может какое событие кто знает в котором установить параметр который будет открывать ссылки в ИБ. Или саму ссылку как отформатировать?
 
Д

Дайнеко

У меня сделано так:
Код:
//----------------------------------------------------------
//	Анализируем если произошло нажание не ссылку
Процедура СодержаниеПредыдущиеonclick(Элемент, pEvtObj)
htmlElement = НайтиСсылку(pEvtObj.srcElement);
Если htmlElement = Неопределено Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

// Не отработали нажатие
pEvtObj.returnValue = Ложь;

// Если у ссылки есть идентификатор
СсылкаНаОбъект = htmlElement.id;
Если ЗначениеПустое(htmlElement.id) Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

// Получаем адрес ссылки из атрибута id
Документы.Контакт.ПолучитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор(СсылкаНаОбъект)).ПолучитьФорму().Открыть();
КонецПроцедуры


Для Вас пожалуй интересна только последняя строка в процедуре
 
H

hurricane1

Спасибо за ответ! Честно говоря, для меня ещё интересно где вы нашли это событие СодержаниеПредыдущиеonclick которое ловит нажатие на гиперссылку в ФорматированномДокументе.
 
Д

Дайнеко

"СодержаниеПредыдущие" - это название моего объекта типа HTML. В режиме только просмотр срабатывает это событие onclick.
С форматированным документом дело не имел. Во-первых, как-то не знал про него.
Во-вторых, когда где-то нарвался на статью про этот объект, не понравилось, что хранить его можно только в Хранилище.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!