Как искать в интернете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hetman, 25 ноя 2006.

1. Hetman

Hetman Гость

На открытие этого топика меня сподвигнуло, то обстоятельство, что мой любимый сайт страдает от того, что много народа не хотят покрутить своими мозгами. Одно дело когда возникает нестандартная проблема и хочется её обсудить и спроить совета. Но когда доходит до того, что просто спрашивают такую элементарщину, что и даже отвечать неохота. (я думаю меня поймут).

Посему было бы неплохо освоить некоторые приёмы по повышению эффективности поиска в интернете.
    Пожалуй начну с Google.

Не все в курсе что если точка в строке поика означает неразрывный пробел, т.е. если указать вместо пробелов точки, то произойдёт поиск всей фразы целиком как есть в указанной последовательности и никак иначе

далее символ * - "звёздочка" заменяет слово. Вот посмотрите на результат поиска

можно так же ограничивать зону поиска доменной зоной или сайтом, например, что бы искать в доменной зоне Ru нужно в строку поика дописать "site:ru" без кавычек.

или конкретным видом файлов

А вот вертикальная черта "|" даёт возможность указывать в условии поика "ИЛИ" (не забывайте и про скобки для ограничения зоны действия символа)

Есть так же возможность поиска не в тексте страниц, а в их URL-е
    "inurl:(pascal+sources)"
    Ну на этом пока всё.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Hetman
    есть книга от O'Relly кажется электронная о том как гуглом искать, там энциклопедия целая ))
    у меня валяется дета.

3. Hetman

Hetman Гость

<!--QuoteBegin-Серёга+25:11:2006, 19:58 -->
    <span class="vbquote">(Серёга @ 25:11:2006, 19:58 )</span><!--QuoteEBegin-->у меня валяется дета
    [snapback]48902" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Если найдёшь подцепи к теме. Кому интерестно прочитает, а кто и тем что есть обойдётся, главное, чтоб результат был.

Загрузка...

Поделиться этой страницей