Как исключить из отладки некоторые модули?

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем DJAnthon, 8 мар 2010.

1. DJAnthon

DJAnthon Гость

C++ Builder 6, XP SP3, все стандартно.

Есть ли какие-нибудь директивы или настройки или способы (кроме пихания функций в DLL) стандартной отладки,
    чтобы по F7 (Trace Into) "ходить" только по нужным мне файлам (либо исключая определенные, тоже можно)?

Например, при работе с динамическими массивами TDynamicArray постоянно открывается файл sysdyn.h
    и очень сложно выполнить код какой-нибудь сложной конструкции языка, так как, к примеру
    A и A.Length - это не операторы и не переменные, а фактически, вызов функций классов, которые мне не надо отлаживать,
    а в них постоянно идет курсор отладки.

P.S. Не отсылайте на поиск, я не знаю, какие ключевые слова использовать. здесь впервые. спасибо.

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Используйте кнопку F8.

3. DJAnthon

DJAnthon Гость

Эх, если бы все так просто было бы... F8 пропускает строчку целиком, а мне нужно зайти внутрь процедуры,
    ПРОПУСКАЯ промежуточные вызовы модулей, не участвующих в отладке.
    К примеру, вызов

[codebox]
    AddInterval(TempModes[j].Ints[k], TempModes[j].Name, FormMain -> Standard.Rounding);
    [/codebox]

по F8 двинется ниже, а мне нужно зайти в функцию AddInterval.
    однако по F7 заход будет сначала в модуль sysdyn.h целых 3 раза, чтобы вычислить
    функцию-оператор [] для динамического массива, а мне от этого и надо избавиться.
    Единственный выход - ставить бряку внутри функции, но это неудобно, потому как она
    может быть перегружена, переопределена, может вызываться рекурсивно.
    А наворчивать условия срабатывания брякпоинта иногда сложнее, чем реверс-инженеринг.
    Потому как функция может быть написана давно (да и не мной).

Прогю уже 10 лет (последние пять лет на 1С), но не знаю до сих пор ответа на этот вопрос.

4. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    В visual studio есть такая штука. В Билдере, по-моему, никак. Только бряки.

5. DJAnthon

DJAnthon Гость

жаль, спасибо за ответ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей