• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как Из Внедренного Вида Открыть Сразу Файл По Иконке-записи?

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Собственно имеем документ, в нём внедренный вид, в нём куча своих документов с вложением, куча колонок, одна из них иконка-файл

Как щелчком по нужной записи, конкретно по иконке сразу открыть вложение?

Пока выкрутился через редактирование колонки, есть еще способы?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
конкретно по иконке, которая в колонке, думаю только так как сделал ты.
Для полного "изврата" можно поиграть с фокусом, получаем координаты мыши, подсчитываем примерное положение кликнутого столбца - обрабатываем событие.
UPD: Может какая-то замена встроенному представления, апплет там...

Может классика лучше?:
Конкретно по записи, в любом месте - OnSelect и дальше обработка, агентом или скриптом или как там.
По двойному клику - как всегда - QueryOpenDocument событие вьюхи, документ не открываем, только вложение.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
по двойному клику у меня открывается документ во внедрённом и это трогать низзя

мне нужно именно по иконке, чтобы не входя в док сразу открыть вложение

подлость едитколонки в том, что сперва мы становимся на запись, потом щелчек на колонку, то есть это и не двойной клик, но и таймаут между кликами растягивать нельзя, иначе не отработает...
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Если пользователи только на винде, то сделай по двойному клику открытие popUP меню с 2-мя пунктами.
"Открыть документ" и "открыть вложение".
Или так тоже не покатит?
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
как вариант можно не пиктограмму использовать, а правую кнопку мыши. В 8 версии можно отключить все доп пункты меню по правой кнопке и создать кнопку - "открыть вложение" в представлении на использование правой кнопки....также можно и скрытие этой кнопки для выделенного документа поставить на случай когда там нет вложений
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Обработкой InViewEdit.

+1

Именно так и сделано. По двойному клику открывает документ. По одинарному - или сразу запуск вложения (если оно одно) или диалог со списком вложений для выбора нужного на запуск.
Единственный минус - если с двойным кликом именно на колонке с иконкой немного тупить - вместо открытия документа запустит обработку запуска вложения.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Обработкой InViewEdit.
Влад ну ты бы хоть читал немного:
"Пока выкрутился через редактирование колонки, есть еще способы?"
"подлость едитколонки в том, что сперва мы становимся на запись, потом щелчек на колонку, то есть это и не двойной клик, но и таймаут между кликами растягивать нельзя, иначе не отработает..."

это и есть отработка события InViewEdit

еще варианты есть?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Влад ну ты бы хоть читал немного:
"Пока выкрутился через редактирование колонки, есть еще способы?"
я думал, что это у тебя ноу-хау какое-то, т.к. знаю только редактирование документа по клике на колонку.
 
A

alexas

ToxaRat все тот-же InViewEdit, у меня стабильно работает, но открыть вложение - один клик на иконке.
"Подлости едитколонки, в том, что ..." не наблюдается.
Вот пример, на скорую руку:
Двойной клик тоже можно обработать, но гиморно это.
 

Вложения

  • OpenAttach.zip
    44,3 КБ · Просмотры: 123
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!