Как изменить програмно надпись на action?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 29 мар 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Собственно subj, желательно на java.

Или как управлять видимостью Action, чтобы создать несколько и скрывать ненужные кнопки в зависивости от условий.

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    В свойствах Action на первой закладке в поле Label - с помощью формулы.

С помощью java вроде никак.

3. Гость

Формулы не подойдут, по крайней мере мне нужно считать свойство view - view selection и на основании формулы выбора изментить надпись. Как это сделать через формулы я не представляю.

Зато могу на lotus scrtipt и java script получить view selection, но не могу поменять надпись на долбанной кнопке.

Может варианты замены надписи есть в lotus script?

4. nor

nor Гость

Исаев Алексей
    Обращаю твое внимание, что употребление выражений типа "надпись на долбанной кнопке" или "Куда выводит долбанная System.out.println?" не приемлемо. Не умеешь - не берись, другие сделают лучше и без ругани.
    1. Чтобы изменить надпись на кнопке укажи в качестве значения надписи на кнопке в секции Label название скрытого поля. Значение этого поля будет служить надписью кнопки. У меня все названия нужных мне кнопок располагаются в одном скрытом поле, значения которых изменяются LosusScript.
    2. Более распространен метод скрытия ненужных кнопок от пользователя. В свойствах кнопки на закладке Paragraph Hide When на языке @-формул необходимо указать условие скрытия. Попробуй тут также работать со скрытыми полями. Ничего сложного нету.

5. Гость

Прошу прощения за свой стиль общения, но меня lotus иногда просто убивает своей тупостью.

2 nor: Спасибо за совет, что-то идея со скрытыми полями мне в голову не пришла. Но этот метод ещё раз доказывает убогость lotus. Неужели разработчикам было сложно сделать доступ к label объекта action из lotus script? Это можно сделать на любом объектно-ориентированом языке, например delphi (button1.caption:='click me'). В lotuse же надо иметь не только навыки программиста, но иногда и недюжую фантазию :D

6. nor

nor Гость

Исаев Алексей
    Ты прав. В процессе своего знакомства с Lotus найдешь еще кучу нелепостей и багов. По этому поводу можно пожаловаться в специально отведенной для этого теме.

7. Domino6

Domino6 Гость

Domino6

Ваше сообщение было удалено, так как оно не содержало полезной информации касательно данной темы, но содержало оскорбления в адрес других пользователей данного форума.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей