• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как Корректно Вносятся Изменения В Работающую Программу 1с:8

  • Автор темы dimaya2006
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dimaya2006

доброго времени суток всем.

заранее извиняюсь, если где-то это есть на форуме, но найти не смог, поэтому создал тему.

Подскажите, пожалуйста, начинающему программисту в 1С:8, как обычно (главное - как это делается корректно) вносить доработанные своими руками изменения в работающее приложение 1С:8. Как это делается на практике? Каков алгоритм действий?

как я себе это представляю:
есть работающее приложение, имеющее конфигурацию № 1.
программист работает со своей конфигурацией-копией конфигурации № 1. в эту копию он и вносит требуемые изменения.
когда есть возможность (то есть пользователей нет в приложении) и когда все отлажено, он переносит доработки в конфигурацию № 1, сохраняя перед этим резервную копию на случай, если что-то пойдет "не так".

Правильно ли я понимаю? Если нет, то поправьте, пожалуйста.
Или дайте ссылку, где почитать.

Заранее спасибо
 
Д

Дайнеко

Вс так. Обновления конфигурации есть 2 способа:
- Объединить
- Загрузить

Я рекомендую второй - он дает полную идентичность.
 
U

unknown181538

Вс так. Обновления конфигурации есть 2 способа:
- Объединить
- Загрузить
Использую только первый. Можно настроить, чтобы он давал идентичность.
Там отличия в способах соотнесения. Оба применимы, имхо.
 
D

dimaya2006

Вс так. Обновления конфигурации есть 2 способа:
- Объединить
- Загрузить

Я рекомендую второй - он дает полную идентичность.


второй - загрузить - имеется ввиду "конфигурация - загрузить конфигурацию из файла", например, с добавленным отчетом?
то есть предварительно в конфигурации-копии, в которой выполняем доработки, эти же изменения были сохранены ("конфигурация - сохранить конфигурацию в файл")? так?
 
Д

Дайнеко

Именно так.
- Сохранил конфигурацию.
- Взял себе и доработал.
- Вернулся к рабочей базе и Загрузил.
Помимо добавления (отчетов) ведь могут быть и удаления чего-либо. Вот не уверен, что объединение сделает это.
 
D

Darlock

Комрады, а не проще ли "подцепить" конфигурацию к хранилищу и работать с хранилищем? Таким образом иммем полную идентичность и исключаем вариант "что-то забыл перетащить/переименовать"? ИМХО, использую такой вариант. в случае аварии всегда можно откатиться на предыдущую версию конфы и проверить, что пошло не так.
 
U

unknown181538

Комрады, а не проще ли "подцепить" конфигурацию к хранилищу и работать с хранилищем? Таким образом иммем полную идентичность и исключаем вариант "что-то забыл перетащить/переименовать"? ИМХО, использую такой вариант. в случае аварии всегда можно откатиться на предыдущую версию конфы и проверить, что пошло не так.
Надо будет попробовать, а то периодически что-то теряется:lovecodeby: К тому же постоянно возникают проблемы с сохранением в файл.
 
U

unknown181538

А реально организовать работу хранилища через VPN?
 
D

Darlock

А реально организовать работу хранилища через VPN?
Почему нет. Конечно можно. Можно даж по инету. Адрес хранилища указываешь как IP и вперед.
Хранилище, по сути - расшареная папка с конфигурацией. Для каждого пользователя формируется отдельный экземпляр файла-блока (когда захватывается для изменения).
 
Д

Дайнеко

А насколько это удобно для небольшой группы 2-4 человека? Не возникает ли привязанность к инету?
 
D

Darlock

вполне удобно. я работал в компании со штатом разработчиков - 10 человек. Каждый "захватывает" свой объект для изменения. и никто другой его править не сможет, пока первый не поместит или отменит захват. Зависимость от нета только коогда работаешь с самим хранилищем, обновляешься из него/захватываешь/помещаешь/отменяешь захват.

Все остальное делается в твоей локальной копии.

Создаешь у себя пустую БД, в конфигураторе заходишь "Конфигурация" - "Хранилище..." - "Подключиться..."
Указываешь путь к хранилищу, логин/пароль и твоя текущая конфигурация ЗАМЕЩАЕТСЯ конфигурацией из хранилища.
 
U

unknown181538

Т.е. если инета не будет, я не смогу изменять объект, который не захватил до этого для изменения?
Сейчас работаю на удаленном сервере. Хочется перенести разработку на свой локальный комп (тем более купил хороший ноут), и организовать наиболее простой перенос изменений.
 
D

Darlock

Изменять можно (изменения на лок. компе.) а вот поместить в хранилище или отказаться от изменений не получится, пока не будет доступен сервер с хранилищем.
 
U

unknown181538

Изменять можно (изменения на лок. компе.) а вот поместить в хранилище или отказаться от изменений не получится, пока не будет доступен сервер с хранилищем.
Ну это нормальный вариант. Буду осваивать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!