Как красиво сделать?

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Kur_L, 7 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kur_L

Kur_L Гость

пишу формочку редактирования БД (яс и пхп)
    хочу чтоб с неё м.б. делать:
    - выбрать базу, табличку и из таблички выбрать что-ть (select WHERE) - с этим ясно
    - в табличке с результатами выполнения запроса хочу ткнуть на запись и, например, получить запись разбитую по "столбикам" в текстовые поля (для update)
    тут и вопрос... Когда ключик есть (таблички м.б. как с PRI ключиком, так и без него) или выполнен select * - вроде ясно всё, а вот када я выбрал отделыные столбики, да и из таблички, без ключика....

хм... каждый раз делать 2 запроса (тот, который нужен и select *) и искать соответствие - ну неуклюже как-то...

как красиво сделать?

2. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

насколько я понял :)() тебе необходимо сохранить ключ для каждой редактируемой записи.. читай его в поле <input type="hidden" /> а при update просто передавай скрипту id из этого поля

3. Kur_L

Kur_L Гость

сохранить ключ это хорошо када он есть...
    а если табличка без ключика, или по запросу я выбрал не все поля или...
    а редактировать хочу каждое поле записи

как "через голову" (не пойми буквально) делать - ясно, но хочектся попроще

4. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

все равно не понял.. что мешает при выборке заодно выбирать и поле с ключем, даже если выбираешь не все поля?

5. Kur_L

Kur_L Гость

табличка м.б. без ключика

6. Guest

Guest Гость

А к чему ты привяжешься WHERE если нет ключика при выборке? Если записи уникальны в столбике, то еще туда-сюда, а если нет, то ууупс! И кто вообще таблицы без ключей делает?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей