• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как красиво сделать?

  • Автор темы Kur_L
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kur_L

пишу формочку редактирования БД (яс и пхп)
хочу чтоб с неё м.б. делать:
- выбрать базу, табличку и из таблички выбрать что-ть (select WHERE) - с этим ясно
- в табличке с результатами выполнения запроса хочу ткнуть на запись и, например, получить запись разбитую по "столбикам" в текстовые поля (для update)
тут и вопрос... Когда ключик есть (таблички м.б. как с PRI ключиком, так и без него) или выполнен select * - вроде ясно всё, а вот када я выбрал отделыные столбики, да и из таблички, без ключика....

хм... каждый раз делать 2 запроса (тот, который нужен и select *) и искать соответствие - ну неуклюже как-то...

как красиво сделать?
 
A

Andrew Stephanoff

насколько я понял :)() тебе необходимо сохранить ключ для каждой редактируемой записи.. читай его в поле <input type="hidden" /> а при update просто передавай скрипту id из этого поля
 
K

Kur_L

сохранить ключ это хорошо када он есть...
а если табличка без ключика, или по запросу я выбрал не все поля или...
а редактировать хочу каждое поле записи

как "через голову" (не пойми буквально) делать - ясно, но хочектся попроще
 
A

Andrew Stephanoff

все равно не понял.. что мешает при выборке заодно выбирать и поле с ключем, даже если выбираешь не все поля?
 
G

Guest

А к чему ты привяжешься WHERE если нет ключика при выборке? Если записи уникальны в столбике, то еще туда-сюда, а если нет, то ууупс! И кто вообще таблицы без ключей делает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!