• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как лучше организовать базу

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Подскажите, пожалуйста, навернякак кто-то уже решал подобную задачу, как лучше огранизовать базу приема и контроля за выполнением заказов.
Педполагается что будет формироваться заявка, в которой N-кол-во позиций в заказе. Позиция может быть подтверждена и в нее занесена доп. инф-я, например, срок исполнения, поставщик..., либо отклонена.
По утвержденным позициям нужно отслеживать сроки исполнения и если не было поставки и не занесено в базу, что товар получен, то выдавать напоминание по документу в котором есть неисполненные позиции.
В первую очередь меня инетесует, как лучше сделать, чтобы форма заявки была общая, а в ней вот это незиввестное кол-во позиций (строк) заказа?
 
M

morpheus

Для: Oksana
Ну так и зделайте гл. = заявка
респонсы = позиции товаров

вот так вот, хотя документы-позиции могут быть и не респонсами, а просто содержать UNID документов-заявок, а потом через встроенные виды их отображать в заявках
 
O

Oksana

Для: Oksana
Ну так и зделайте гл. = заявка
респонсы = позиции товаров

вот так вот, хотя документы-позиции могут быть и не респонсами, а просто содержать UNID документов-заявок, а потом через встроенные виды их отображать в заявках
я так и решила попробовать
сделала главную форму "Заявка", а в ней встроенный вид. Строки сделала, как документы-ответы к заявке. Кнопку "Создать строку" в форме заявки. Но вот этот встроенный вид, как с ним правильно работать. У него критерий отбора, док-ты по форме "Строка", следовательно туда будут попадать все строки со всех заявок. Как их разрулить, чтобы из всего представления во встроенном виде, отображались, только строки к открытой заявке?
 
M

morpheus

Для: Oksana
Я же Вам предложил UNID главного документа как критерий видимости (первая категория в представлении )

а формула отбора правильная
 
O

Oksana

Для: Oksana
Я же Вам предложил UNID главного документа как критерий видимости (первая категория в представлении )

а формула отбора правильная
Со встроенным представлением первый раз работаю, не пойму куда этот критерий отбора прикрутить.
 
M

morpheus

Для: Oksana
Сматрите , критерии отбора для вида оставляете form = "Строка", и ставите первую колонку категоризированной по UNID'у гл. документа.

а в гл.документе потом во встроенном виде смотрите в свойства Embedded смотрите View Show single category ставите UNID текущего документа, и всё
 
O

Oksana

Для: Oksana
Сматрите , критерии отбора для вида оставляете form = "Строка", и ставите первую колонку категоризированной по UNID'у гл. документа.

а в гл.документе потом во встроенном виде смотрите в свойства Embedded смотрите View Show single category ставите UNID текущего документа, и всё
Получилось, спасибо :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!