Как Лучше Учить Php?

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем klerk, 10 июн 2012.

1. klerk

klerk Гость

Добрый день! Недавно начал изучать PHP. Ситуация складывается такая: два часа в день по дороге на работу могу читать электронный учебник на коммуникаторе. Еще где-то час-полтора в день могу заниматься за ноутбуком и соответственно изучать PHP. Мне кажется, что просто заниматься по какой-то книге, последовательно выполняя упражнения - это не самый лучший способ... Может лучше пытаться делать что-то для себя, для своего сайта?
    В-общем, нужно изучить php как можно быстрее, используя время как можно эффективнее. Буду рад любым советам.

2. Djey985

Djey985 Гость

Попробуй вот эту книжку "PHP 5 для Чайников". Всё достаточно просто и понятно объясняется.

3. feda1984

feda1984 Гость

лучше написать cms ку вот попаришся и изучиш, нужно учиться на примерах

4. reactor

reactor New Member

Симпатии:
    0
    а можно ещё написать 3д-экшн на пхп. Тогда точно научишься))) Даже тому, что обычные люди не умеют)
    ну это шутка кшно, кто не понял

5. Гость

Лучше практика, чем просто чтение
    практические уроки здесь irbis-team

6. zerg5877

zerg5877 New Member

Симпатии:
    0
    отличный вариант! и php поучишь и css и sql. но для начала надо выучить основу, чтобы понимать синтаксис и команды!

7. KirSl

KirSl New Member

Симпатии:
    0
    пробуйте. пишите, делайте управжнения. Когда упражнений станет мало - пробуйте простой сайтик сделать. Заодно и про MVC начнете читать. Дальше - больше.

8. FeD38

FeD38 New Member

Симпатии:
    0
    Полностью согласен. Это как учиться кататься на велосипеде: можно сколь угодно долго читать теорию, но пока не набьёшь синяки и ссадины - ни чему не научишься. :maybe:

9. sergey1982rus

sergey1982rus New Member

Симпатии:
    0
    еще можно смотреть видеоуроки. Изучал уроки от фирмы "Специалист", они в Институте имени Баумана работают. уроки есть в сети. Конктретно по PHP там 4 уровня - от самых самых азов - до профессиоанального программирования, используя ООП и специальные паттерны. очень рекоменую!

10. zukow

zukow New Member

Симпатии:
    0
    Надо сразу начать писать сайт на РНР, если начать с теории всё в голове перемешается... :)

11. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    как писать если не знаешь ничего?

Загрузка...

Поделиться этой страницей