• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Лучше Учить Php?

  • Автор темы klerk
  • Дата начала
K

klerk

Добрый день! Недавно начал изучать PHP. Ситуация складывается такая: два часа в день по дороге на работу могу читать электронный учебник на коммуникаторе. Еще где-то час-полтора в день могу заниматься за ноутбуком и соответственно изучать PHP. Мне кажется, что просто заниматься по какой-то книге, последовательно выполняя упражнения - это не самый лучший способ... Может лучше пытаться делать что-то для себя, для своего сайта?
В-общем, нужно изучить php как можно быстрее, используя время как можно эффективнее. Буду рад любым советам.
 
D

Djey985

Попробуй вот эту книжку "PHP 5 для Чайников". Всё достаточно просто и понятно объясняется.
 
F

feda1984

лучше написать cms ку вот попаришся и изучиш, нужно учиться на примерах
 
R

reactor

лучше написать cms ку вот попаришся и изучиш, нужно учиться на примерах

а можно ещё написать 3д-экшн на пхп. Тогда точно научишься))) Даже тому, что обычные люди не умеют)
ну это шутка кшно, кто не понял
 
G

Guest

Лучше практика, чем просто чтение
практические уроки здесь
 
Последнее редактирование модератором:
K

KirSl

пробуйте. пишите, делайте управжнения. Когда упражнений станет мало - пробуйте простой сайтик сделать. Заодно и про MVC начнете читать. Дальше - больше.
 
F

FeD38

Лучше практика, чем просто чтение

Полностью согласен. Это как учиться кататься на велосипеде: можно сколь угодно долго читать теорию, но пока не набьёшь синяки и ссадины - ни чему не научишься. :maybe:
 
S

sergey1982rus

еще можно смотреть видеоуроки. Изучал уроки от фирмы "Специалист", они в Институте имени Баумана работают. уроки есть в сети. Конктретно по PHP там 4 уровня - от самых самых азов - до профессиоанального программирования, используя ООП и специальные паттерны. очень рекоменую!
 
Z

zukow

Надо сразу начать писать сайт на РНР, если начать с теории всё в голове перемешается...
 
M

-master-

как писать если не знаешь ничего?
 

wonalive

Green Team
22.12.2016
45
30
BIT
0
Решайте простые задачи, в нете их хватает. Потом по немногу начните усложнять задачи, модифицировать код, использовать встроенные функции. Тогда уже и сайт сможете свой писать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!