• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как начать брут SSH новичку?

D

DivinitySpark

Доброго времени суток всем, я новичок.
Хочу добывать SSH Туннели.
Какие статьи(более-менее актуальные) стоит почитать.
Хочется разобраться в этом вопросе от А до Я.
Буду рад если направите, в нужном направлении.
 
N

n01n02h

К чему такие ответы ?
А что? Дельный совет! Человек даже не задумался поисковиком воспользоваться
Выделение_004.png
 
  • Нравится
Реакции: Juice
D

DivinitySpark

  • Нравится
Реакции: DefWolf

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Хорошо - вот тебе серьёзные ответ.
Во-первых, брут - для школьников. Это вообще последнее дело. Что бы иметь на этом $ нужно прежде всего найти(узнать) уязвимость.
Почему так? да потому что каждый второй ламер со словарём под 1млрд сидит и брутит эти диапазоны. Потом это говно очень быстро попадает в блэк-листы. Со своей дырой же, ты почти неуязвим к сливу в блэк (определённое время). После поиска дыры и написания эксплойта, закрепляйся в системе как хочешь и выставляй в доступ. Хоть свой впн организуй. Но знаний о поиске и эксплуатации у тебя явно нет.
Во-вторых, это всеми любимый ук рф.
В-третьих, аккаунт на чёрном рынке - это тебе не в тапки срать, все площадки берут $ за размещение.
В-четвёртых, в дальнейшим твои доступы будут использоваться для продажи наркотиков, обнала, взлома и других плохих вещей. А ты пойдёшь по совокупности, потому что к чёрту не сдался разбираться.

Совет - найти работу вместо этого - самый лучший совет
 

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
Хорошо - вот тебе серьёзные ответ.
Во-первых, брут - для школьников. Это вообще последнее дело. Что бы иметь на этом $ нужно прежде всего найти(узнать) уязвимость.
Почему так? да потому что каждый второй ламер со словарём под 1млрд сидит и брутит эти диапазоны. Потом это говно очень быстро попадает в блэк-листы. Со своей дырой же, ты почти неуязвим к сливу в блэк (определённое время). После поиска дыры и написания эксплойта, закрепляйся в системе как хочешь и выставляй в доступ. Хоть свой впн организуй. Но знаний о поиске и эксплуатации у тебя явно нет.
Во-вторых, это всеми любимый ук рф.
В-третьих, аккаунт на чёрном рынке - это тебе не в тапки срать, все площадки берут $ за размещение.
В-четвёртых, в дальнейшим твои доступы будут использоваться для продажи наркотиков, обнала, взлома и других плохих вещей. А ты пойдёшь по совокупности, потому что к чёрту не сдался разбираться.

Совет - найти работу вместо этого - самый лучший совет
Тут, я полностью согласен, если бы ответил сразу я даже бы плюсанул.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!