Как начать работать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DsKTY, 18 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DsKTY

DsKTY Гость

Всем доброго времени суток. Задаю тут вопрос т.к. чем больше изучаю тем больше теряюсь.

В общем, для начала немного о себе. Мне 19 лет. Программированием заинтересовался через месяц после появления своего компьютера. Изучал html, javascript, php. Позже заинтересовался Java. Поступив в университет, так же изучил С и немного Assembler. Особых трудностей при изучении чего-либо не испытывал. Однако по стечению обстоятельств, скорее всего, буду уходить из университета (Причины?? Разные. Начиная от финансовых и заканчивая идеологическими...). Хочу продолжать заниматься программированием, а точнее начать становление себя как java-разработчика. Естественно самый простой путь - окончить университет и распределиться куда-нибудь. Но т.к. пока что это выпадает из моих планов, рассматриваю другие варианты.

Первый вариант - самостоятельно изучать Яву и пытаться делать хоть что-нибудь, пусть даже бесплатно, для портфолио. Собрав портфолио, писать резюме и искать работу.

Второй - пойти на курсы (которые организовывают такие компании как EPAM и Itransition), отучиться там, упорядочив уже имеющиеся знания и получив новые, а затем пойти работать в ту же компанию (как написано на сайте, курсы они для того и устраивают). Этот вариант мне нравится больше. Но вот тут-то и начинаются всякие сомнения. В общем, вопросы такие:
    1. EPAM набирает на курсы java студентов 3-5 курсов БГУ, БНТУ, БГУИР. Можно ли попасть на них, не являясь студентом??
    2. Проводит ли EPAM тренинги для простых смертных (ну, т.е. не студентов)??
    3. Какие ещё бел. компании проводят тренинги после которых можно идти к ним работать.
    4. Может, я упустил какие-то ещё варианты?? буду рад выслушать.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей