• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как найти код?

  • Автор темы Dymytry
  • Дата начала
D

Dymytry

День добрый!

Ситуация глупая. Но она есть.

Есть некий IBM - код который создает OS Audit Form в Domino Workflow. Сейчас этот код почему-то работает не совсем так как хотелось бы. Я хочу его проинспектировать. Но я не могу его найти!

Отсюда вопросы:

1) Может кто знает где создается этот OS Audit Form?
2) Можно как-то вообще искать код по его части? Ну к примеру поискать по всей базе код содержащий form="OS Audit Form"?
 
D

Dymytry

спасибо, открыл для себя Синопсис.

а про Workflow Audit Form никто не в курсе?
 
N

nvyush

С 8.5.1 не работал, а в 8.0.1 при выборе пункта synopsis открывается окно выбора элементов дизайна для включения в отчёт, после чего по нажатию ОК формируется список элементов дизайна с их свойствами, включая код.
 
H

hosm

Dymytry
к LWF шел хелп - 3-5 лотус баз, в том числе и хелп разработчика (если не ошибаюсь, там что-то с SDK в имени было), описывающий этот фреймворк, можно посмотреть там.
часть кода LWF скрыта. Можно посмотреть либу OS Application Events, там должны быть события, связанные с аудитом.
 
D

Dymytry

Dymytry
к LWF шел хелп - 3-5 лотус баз, в том числе и хелп разработчика (если не ошибаюсь, там что-то с SDK в имени было), описывающий этот фреймворк, можно посмотреть там.
часть кода LWF скрыта. Можно посмотреть либу OS Application Events, там должны быть события, связанные с аудитом.

OKEN, а где настраивается какие поля заносятся в Audit Document?
 
H

hosm

не знаю, не юзала этот функционал. вот в примере по QueryAuditReturn упоминаются такие поля:
AuditProcessOS
AuditInstanceOS
AUDITACTIVITYIDOS
AUDITACTIONOS
AuditActivityOwnerOS

ну и плюс через события есть возможность добавить нужные поля:
About audit events
You typically use audit events to append additional data to the Audit Document; for example, you can append the current team members, or perhaps the current state of other processes.
Audit events can be used to extend and modify the Audit Document that is passed as a parameter in every audit event handler.
Nearly half of the Lotus Workflow events are audit events. Audit events ("QueryAudit . . .") will be executed only if Audit Trail is enabled in the Lotus Workflow Architect.
Every audit event is a query event. You can set the Continue flag to False to prevent the system from creating an Audit Trail entry.
 
D

Dymytry

Ага, спасибо!

Просто в чем проблема... все эти обработчики событий у нас пустые. Однако ж до недавнего времени документы создавались ок - то есть с полем инициатор заполненным как надо. Разница в том что теперь они создаются через новую базу где стоит @MailSend, который отправляет свежесозданный документ в WorkFlow. И вот такие новые, отмейленные документы, и имеют незаполненное поле Initiator в OS Audit Form созданных на их создание. А ведь раньше такого не было, и обработчики событий всегда были пустые..

Я добавил поле From в документ который отсылается в Workflow, может в этом дело.. Гадания :KillMe:
 
H

hosm

а поле InitiatorOS в отмейленном документе заполняется? возможно, перед инициацией процесса надо заполнить его явно?
 
D

Dymytry

Не заполнено. Просто не хочется создавать еще один пробный документ, там такая шумиха поднимается... а вообще что, есть такая практика что если в будущий документ workflow помещать поля OS Audit Form, то они скопируются в будущую OS Audit Form?

Странно что раньше без этого было... я смотрю - даже мейлинг раньше работал ок. То есть мейлился документ в базу и создавался нормальный Audit Form.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!