• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Soft Как найти отверстие в сайте!! - Или использование Vega

Привет читатель!!!
-Как ты?
-Я хорошо, спасибо что спросил.Я недавно приложение Vega нашел.
-А что это?Как им пользоваться?
-Сейчас расскажу
Vega это приложение для поиска дырок(уязвимостей) в сайтах.
Я скоро рассскажу как использовать так что не уходи.
Проверка может занят от 2 минут до 8 часов, а то и больше.Так что пока ваш сайт как дуршлак будет проверяться вы сможете поспать, поесть, сходить на море.
Если честно, то я поставил сайт https://codeby.net(некому не говори) на проверку и у меня проверка длилась весь день, и не закончилась.
Наверно у меня ноутбук слабый(за 22000).
Но давай присупим, я надеюсь ты помнишь меры предосторожности.
Собственно говоря первое это тебе нужно зайти в Vega
1)Открой терминал и введи
Код:
open vega
1529563737163.png


Вот так это выглядит

2)Теперь в левом верхнем углу нажмите на кружок с плюсом(у меня он не светиться т.к проверка уже идет.На след. каринке я навел на него курсор

1529563869523.png


3)У вас откроеться окно еще одно.И там(кто знает английский) написанно ведите URL сайта.Ну туда и вводите

1529564027060.png


4)Теперь нажмите Next, и там выберите тесты которые вам нужны(мне нужны все)

1529564127018.png


Теперь нажмите Finished, и у вас начнеться проверка.
И самое главное, наберись терпением падаван.
И все будет ОК
А теперь ты стал чуть лучшим хакером каким был прежде
 
D

datingscam

Привет, на сколько я понял - это официальный сайт , но при нажатии на Download и выбрав Linux 64 bit , у меня вообще ничего не делается. Может есть ещё откуда можно скачать?
 
  • Нравится
Реакции: Flyga

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Нет, он посчитал скрипты которые выложенные на форуме в темах с веб уязвимостями как уязвимость. Также там было что-то про банковские карты.

Привет, на сколько я понял - это официальный сайт , но при нажатии на Download и выбрав Linux 64 bit , у меня вообще ничего не делается. Может есть ещё откуда можно скачать?
Здравствуйте, раньше такой проблемы не было. Так как вы используете linux, вы можете установить vega коммандой
Код:
sudo apt-get install vega
, но для начала установите зависимости которые указаны на оффицальном сайте
 

Flyga

Green Team
30.10.2018
31
11
BIT
0
Привет, на сколько я понял - это официальный сайт , но при нажатии на Download и выбрав Linux 64 bit , у меня вообще ничего не делается. Может есть ещё откуда можно скачать?
у меня такая же трабла ( если ставить через sudo apt-get install vega не находит пакеты
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!