как найти работу студенту ?!

• Автор темы Dmitry (
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dmitry (

Гость
подскажите как сейчас с поиском работы для людей без опыта, в частности для студентов! Знаю PHP,HTML,C,C++,Qt,JavaScript, работал с MySQL, Builder. И можно ли найти работу в Минске без прописки там ? Спасибо.

S

STYX

Гость
Сложно, но в чем проблема набить портфолио? Есть интернет, организуй проеты и работа сама к тебе придетю Удачи!

B

Barmutik

Гость
Так если нет опыта то откуда ты столько всего знаеш?

Всё зависит от твоих качеств .. а прописка большой роли я думаю не сыграет...

D

Dmitry

Гость
<!--QuoteBegin-Barmutik+9:11:2004, 15:53 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 9:11:2004, 15:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Так если нет опыта то откуда ты столько всего знаеш?

Всё зависит от твоих качеств .. а прописка большой роли я думаю не сыграет...[/quote]
у меня есть мой личный опыт, в том чиле проект на 11000 строк. но опыта работы где-то у меня нет. а опыт требуют в 75% случаев :)

admin

Well-Known Member
08.08.2003
2 754
1
Dmitry
ну что значит опыт
бери проект на 11000 строк и скажи, вот работал в конторе ABC, делал на заказ проект. И всё.

B

Barmutik

Гость
Если как видно из резюме присутствует знание С++ .. то найти работу вообще не проблема .. если конечно знание на самом деле есть .. а не просто однажды написанная программа на 3-4 курсе...

D

Dmitry

Гость
<!--QuoteBegin-Barmutik+11:11:2004, 11:57 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 11:11:2004, 11:57 )</span><!--QuoteEBegin-->Если как видно из резюме присутствует знание С++ .. то найти работу вообще не проблема .. если конечно знание на самом деле есть .. а не просто однажды написанная программа на 3-4 курсе...[/quote]
дык проект на С++.

P.S. а где наиболее полный список вакансий для прогеров найти ?

B

Barmutik

Гость
Я конечно не специалист по поиску работы .. но открой любую газету... да хоть сайт посмотри раздел: Вакансии...

Там 90% требоний люди со знанием С++, если у тебя был проект -> есть опыт.. хоть какой никакой.. и уже можно пробовать искать работу...

D

Dr.Gigabit

Гость
2 Dmitry
Если можешь сходу объяснить полиморфизм времени испольнения на примере COM (или просто полиморфизм, если без знания кома) - есть смысл пробовать.

?

????

Гость
Dmitry
C++ язык ООП. Основы ООП - инкапсуляция, абстракция, наследование, полиморфизм...

D

Dr.Gigabit

Гость
<!--QuoteBegin-Dmitry+13:11:2004, 01:18 -->
<span class="vbquote">(Dmitry @ 13:11:2004, 01:18 )</span><!--QuoteEBegin-->многообразие -)[/quote]
Недопонял:o
И про С++ тоже....

Может кто берет со знаем чисто С++, но если у вас в резюме
VC++ 6.0, STL, COM/DCOM, ActiveX - ваши шансы значительно повышаются:D

D

Dmitry

Гость
полиморфиз с греческого - "многоформие", т.е. многообразие -)
Со всем знаком, кроме COM. Хотелось бы знать что енто. Говорили что это недоразвитый DCOP server, если это так, то думаю проблем не будет -))

D

Dmitry

Гость
????: а причём тут полиморфизм времени ? В С++ есть полиморфизм, но не времени. -)

G

Guest_Dr.Gigabit

Гость
<!--QuoteBegin-QUOTE+Dmitry-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ Dmitry)</span><!--QuoteEBegin-->полиморфиз с греческого - "многоформие", т.е. многообразие -)
Со всем знаком, кроме COM. Хотелось бы знать что енто. Говорили что это недоразвитый DCOP server, если это так, то думаю проблем не будет -))[/quote]
Может быть с греческого перевод и праильный, но это на заданный вопрос это не правлиьный ответ.
По поводу времени исполнения, это мое название(кажется, еще где-то встречал), оно imho, отражает суть.
По поводу "все остальное знаю", imho, нельзя знать ActiveX, не зная COM.

Вообщем, наверное, в данном топике флейм действительно разводить не стоит. Я не работодатель:)
Если есть вопросы - попробуйте задать их в другие топики

D

Dmitry

Гость
????: да, видимо. Ваша цитата:

>>>C++ язык ООП. Основы ООП - инкапсуляция, абстракция, наследование, полиморфизм...

А речь ведь шла о полиморфизме времени, а не полиморфизме объектов.

Всем удачи.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.