• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как настроить 1С по магазинам?

  • Автор темы Anjutka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anjutka

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Проблема. У нас в компаниии несколько магазинов, в которых стоит программа 1С 7.7. В офисе тоже стоит эта программа, через которую вносится приход и перемещение по всем магазинам.Только сетки у нас нет, и все перемещения в магазинах вносятся в ручную, а в главном офисе реализация товаров тоже разносится вручную, по накладных продавцов.Вопрос можно как-то так сбрасывать базу с магазинов и перегружать расход в офис и наоборот приход с офиса в магазины?Заранее благодарна.
 
Z

Zab

Можно. :)

Более развернуто:
1. Распределенка
2. Обмен данными в любом удобном формате
информации по обоим методам в интернете море. Но, уверен, что ни один метод не стартанет у вас без "доработки напильником". Поэтому, с учетом того, что вы задаете такой вопрос, я порекомендую обратится к спецам.
 
A

Anjutka

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Такая проблема.у нас в компании несколько магазинов и у всех есть программа 1с 7.7.Еще программа находиться в офисе,где ведется приход и перемещение по магазинам.Да только сетки у нас нет, и приход уже на месте в магазинах вносятся вручную,а реализация товаров в офисе вноситься тоже вручную по накладных продавцов. Тоесть они без нашых накладных не видят движений в магазине, а мы без ихних.Можно ли как-то так сбрасывать с магазинов базу чтоб невносить реализацию вручную, и наоборот с офиса в магазины, что-бы не вносить приход?
 
T

tanat

Вам человек выше написал - РАСПРЕДЕЛЕНКА, что значит "можно создать распределенные базы данных, данные из которых будут "взаимообмениваться ( ух ну и словечко выдумал)). просто в начале дня или в конце делаете - "загрузить-выгрузить" пусть даже на флешку в обеих базах(или больше чем в 2х) - и вуаля - и там и там данные одни и теже". Если есть возможность - поговорите с обслуживающей вас фирмой франчайзи, это будет стоить примерно часа 2 их работ, может больше. Лучше уж знающие люди сделают все так как надо, но за деньги, чем вы методом тыка.
 
T

tishka2005

Помогите пожалуйста, в 1с"торговля-склад" 7,7 при выводе на печать счета-фактуры нужно чтобы в графе "грузоотправитель и его адрес" стояло то же, что и в графе "продавец", а у меня ставится "он же". Вот в 1с"бухгалтерии" все просто было, а здесь не могу, с ув.Мария.
 
V

vbs

В процедуре ПодготовитьРеквизитыШапки()
if EmptyValue(Грузоотправитель) = 0 then
Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Грузоотправитель и его адрес: [Грузоотправитель.ЮрФизЛицо.ПолнНаименование], Адрес: [глПредставлениеАдреса(Грузоотправитель.ЮрФизЛицо.ФактАдрес)]"), "Грузоотправитель");
else
вместо
//Рекв.ДобавитьЗначение("Грузоотправитель и его адрес: Он же", "Грузоотправитель");
сделать примерно такое изменение
Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Грузоотправитель и его адрес: [Фирма.ЮрЛицо.ПолнНаименование], Адрес: [глПредставлениеАдреса(Фирма.ЮрЛицо.ЮрАдрес)]"), "Грузоотправитель");
endif;
 
T

tanat

в восьмерке решается проще - на вкладке "дополнительно " в самом документе есть графы - грузополучатель-грузоотправитель. если их там указывать - то получаете значения. в семерке не знаю, но думаю что чтото "кодить" ненужно. по идее все должно решаться настройками и (или) указанием данных в нужных полях документа
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!