Как настроить Instant Messaging?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем doc, 14 сен 2009.

1. doc

doc Гость

Подскажите как можно настроить и организовать сервис Instant Mesaging?
    Я так полагаю, что существует такой "ограниченный" сервис без развертывания SameTime Server.

2. Klido

Klido Гость

нет, сервер - обязателен... а "существует" встроенный обрезанный (только чат) клиент в клиенте лотуса... толстый-же ST-клиент - это полнофункциональное IM (видео, аудио и всё такое)

3. doc

doc Гость

Дело в том, что мне необходимо организовать обмен сообщений, и меня интересует можно ли данный сервис организовать с использованием Lotus имея Enterprise Server и не приобретая дополнительного софта. Если я правильно понимаю SameTime предлагается только на коммерческой основе.

4. Alexander (Criz)

Alexander (Criz) Гость

Поищите в своём Passport Advantage сервер SameTime? скорее всего Limited Use можно скачать...

5. Klido

Klido Гость

Да, берешь limited и ставишь на одинокий доминошный сервак (желательно - линух, чтоб не приобретать виндовые подключения ;)) и встроенными клиентами получаешь базовый IM сервис...

6. allex

allex Гость

Брал вот такой дистр IBM Lotus Sametime Server 8.0.2 AIX, Linux, Solaris Multilingual (C1JY8ML)

а конекты чего-то не идут, не подсоединяется к серверу

7. Klido

Klido Гость

ST сервак должен быть доступен клиентам по соответствующему порту (доступа по лотусиному порту недостаточно)

8. allex

allex Гость

Натравливал на 8080,80, и ни в какую

9. Alexander (Criz)

Alexander (Criz) Гость

ST port -1533
    ST mobile port - 8082

10. doc

doc Гость

А Limited Use не встроен в Enterprise Server Domino? В Lotus Administrator в разделе tasks имеется возможность запустить SameTime Server. Но при этом консоль выдает что невозможно найти staddin.exe

11. Alexander (Criz)

Alexander (Criz) Гость

нет, надо скачивать и ставить.

Загрузка...