• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как настроить Instant Messaging?

  • Автор темы doc
  • Дата начала
D

doc

Подскажите как можно настроить и организовать сервис Instant Mesaging?
Я так полагаю, что существует такой "ограниченный" сервис без развертывания SameTime Server.
 
K

Klido

что существует такой "ограниченный" сервис без развертывания SameTime Server.
нет, сервер - обязателен... а "существует" встроенный обрезанный (только чат) клиент в клиенте лотуса... толстый-же ST-клиент - это полнофункциональное IM (видео, аудио и всё такое)
 
D

doc

Дело в том, что мне необходимо организовать обмен сообщений, и меня интересует можно ли данный сервис организовать с использованием Lotus имея Enterprise Server и не приобретая дополнительного софта. Если я правильно понимаю SameTime предлагается только на коммерческой основе.
 
A

Alexander (Criz)

Поищите в своём Passport Advantage сервер SameTime? скорее всего Limited Use можно скачать...
 
K

Klido

Да, берешь limited и ставишь на одинокий доминошный сервак (желательно - линух, чтоб не приобретать виндовые подключения ;)) и встроенными клиентами получаешь базовый IM сервис...
 
A

allex

Брал вот такой дистр IBM Lotus Sametime Server 8.0.2 AIX, Linux, Solaris Multilingual (C1JY8ML)

а конекты чего-то не идут, не подсоединяется к серверу
 
K

Klido

ST сервак должен быть доступен клиентам по соответствующему порту (доступа по лотусиному порту недостаточно)
 
A

allex

Натравливал на 8080,80, и ни в какую
 
D

doc

А Limited Use не встроен в Enterprise Server Domino? В Lotus Administrator в разделе tasks имеется возможность запустить SameTime Server. Но при этом консоль выдает что невозможно найти staddin.exe
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!